Разгрузочный день на молоке

Разгрузочный день на молоке
Если вы хотите чувствовать в организме небывалую легкость, тогда вам время от времени надо проводить разгрузочные дни. А для них можно использовать массу продуктов, например, любимое многими молоко. Разгрузочный день на молоке принесет вам только пользу.

Разгрузочные дни на молоке не могут устраивать все желающие. Дело в том, что у многих есть аллергия на этот продукт из-за содержащегося в нем белка. Также у 15% людей молоко не усваивается, так как желудок не вырабатывает фермент для расщепления лактозы. Отсюда брожение в кишечнике и расстройство желудка. Если же у вас нет никаких противопоказаний к молоку, тогда можете смело проводить свой разгрузочный день.

Молочный разгрузочный день считается одним из самых тяжелых. Дело в том, что мало кто может выдержать сидеть целый день на одном только молоке без какой-либо еды. К тому же, проводить его рекомендуется не чаще одного раза в неделю, чтобы не нанести вред здоровью из-за отсутствия требуемых организму веществ. Именно по этой причине молоко для похудения не считается самым лучшим вариантом. За день много вы не сбросите, а всего лишь почистите желудок и кишечник. Но если продолжать разгрузку в этом же темпе, можно приобрести большие проблемы со здоровьем. Если же действительно хочется использовать молоко для похудения, тогда есть смысл сесть на молочную диету.

Лучше всего выбирать для разгрузочного дня на молоке выходной, чтобы вы могли быть дома. Так вам будет намного проще. К тому же, всегда есть возможность принять контрастный душ, который притупляет чувство голода. Да и в рабочие дни организму требуется больше энергии на умственную и физическую деятельность. Обязательно на время разгрузочного дня откажитесь от любых физических нагрузок.

Есть несколько вариантов проведения разгрузочных дней на молоке. Самый известный и распространенный — это день на одном только молоке. На день вам понадобится 1,5 литра молока средней жирности. Все молоко делят на 6 частей и пьют через каждые 3 часа небольшими глотками. Не забывайте после каждого приема молока прополаскивать рот водой. Пить любую другую жидкость во время разгрузочного дня запрещается.

Описанный выше вариант является очень сложным, поэтому не все соглашаются на него. Но есть и другой вариант, который намного легче, да и есть днем не так уж хочется. Это день на молокочае. Молокочай — это прекрасное сочетание полезного молока с черным или зеленым чаем. Чувство голода после принятия напитка уходит надолго, поэтому день на молокочае выбирают многие.

В качестве чая подходит как зеленый, так и черный. Тут вы уже сами можете выбирать, что вам больше нравится. Теперь же остается только приготовить тот самый чудесный напиток. 1,5-2 литра нежирного молока подогрейте до образования пузырьков (кипятить запрещается), затем добавьте в него 2 ст. л. любого чая и оставьте на 5-10 минут. Затем же напиток процедите и пейте в течение всего разгрузочного дня.

Предлагаем еще один рецепт заваривания молокочая. Сначала чай заваривают в воде, затем добавляют в него молоко из расчета 1:1. Процедите напиток и пейте его целый день.

Если вам кажется, что такой разгрузочный день вам будет не под силу, тогда добавьте в ваш рацион немного фруктов и нежирного творога. Для этого на время разгрузочного дня возьмите 2 ст. молока и 400 г творога. В течение дня выпивайте по половине стакана молока и съедайте по 100 г творога. По желанию можно в творог добавить ложку отрубей или же немного фруктов.

Как провести молочный разгрузочный день

Путь

Фильтры

разгрузочные

Теги

разгрузочный день на молоке, молочный разгрузочный день, день на молокочае

Похожие



Комментировать
  • мне кажется для взрослого человека это не совсем подходящий вариант, все-таки наш желудок тяжелее переваривает молоко, чем у детей, для него это не разгрузка, а нагрузка получается
    Милка 28.03.15 13:48 Ответить 0
  • а больше жидкостей никаких других нельзя пить при разрузочном дне? а то както 1,5 л молока или 2 ст. молока и 400 г творога гррозят обезвоживанием...
    Iren_Sib 29.03.14 20:28 Ответить 0
    • 1,5 л молока тебе обезвоживаением не грозят. если ты только не устраиваешь разгрузочный день в 40 градусную жару, сидя под солнцем. вот тогда грозит. или ты реально пьешь 2 л воды в день?
      Вредина 05.04.14 23:14 Ответить 0