Ананасовая настойка для похудения

Ананасовая настойка для похудения
Если хочется похудеть и не думать о возвращении прежнего веса, можно попробовать ананасовую настойку для похудения. Это специфическое средство подойдет далеко не всем, однако оно заслужило положительные отзывы многих худеющих. Как приготовить и пить настойку?

Экзотический плод стал частым гостем на столе у худеющих благодаря бромелайну — растительному ферменту, который может расщеплять жиры в теле. Более того, из него стали делать настойку, которая очень эффективно избавляет от лишних килограммов. Считается, что ее можно пить, не меняя при этом привычный рацион, но все же рекомендуется немного подкорректировать его для лучшего результата.

Стоит отметить, что любой ананас для настойки не подойдет. Необходимо выбрать спелый плод среднего размера, ведь недозревший ананас не сможет справиться с поставленной задачей. Также для настойки потребуется водка высокого качества. Нельзя экспериментировать со своим здоровьем, используя дешевый продукт сомнительного качества. Вся диета заключается как раз в этих двоих продуктах.

Ананасовая настойка для похудения: рецепт

Перед использованием ананас следует хорошо вымыть, высушить и срезать его верхушки. После этого можно нарезать его на небольшие кусочки (лучше всего на кубики). Причем чистить ананас не надо — кожура также нужна для настойки. Затем кубики ананаса надо пропустить через мясорубку, а потом залить кашицу водкой (достаточно 0,5 л). Данного объема хватит как минимум на месяц.

Чтобы настойка была готова к употреблению, ей придется постоять полмесяца. В этом особенность данного способа похудения — нельзя взять и сразу приступить к нему. Ананасовую настойку лучше поставить в темное и прохладное место. А через 14-15 дней ее стоит перелить в бутылку для хранения. Мякоть ананаса необходимо выбросить.

Настойка из ананаса: как пить

Ананасовую настойку придется пить регулярно, иначе этот способ похудения окажется пустой тратой времени. Достаточно употреблять ее 4-5 раз в день, чтобы бромелайн смог выполнять свое предназначение. Но увеличивать количество приемов не стоит, поскольку следует помнить, что речь идет о напитке, содержащем алкоголь, и плоде, способном в отдельных случаях вызывать аллергическую реакцию.

Самое лучшее время для настойки — за 20 минут до еды. Выпивать надо 1-2 ст. ложки средства для похудения перед каждым приемом пищи. Также рекомендуется выпивать по 1 ст. ложке перед сном.

Если следовать этим рекомендациям, можно избавиться от 10 кг за месяц. Если продолжить пить ананасовую настойку дальше, можно терять до 2 кг в неделю. И все-таки не стоит пить ее больше 2 месяцев подряд.

Хотя бытует мнение, что рацион в это время может не меняться, есть некоторые советы, как улучшить действие настойки. Во-первых, нужно отказаться от сладкой и жирной еды. Во-вторых, следует вспомнить о пользе физических нагрузок, которые положительно воздействуют на процесс похудения.

Существуют случаи, когда ананасовая настойка противопоказана. В первую очередь речь идет о людях, у которых проявляется аллергия на экзотический плод. Также данное средство нельзя пить людям с заболеваниями ЖКТ,которые из-за алкоголя могут обостриться. Разумеется, беременным и кормящим мамам тоже нужно забыть об ананасовой настойке.

Ананасовая настойка

Путь

Теги

ананасовая настойка для похудения, ананасовая настойка, ананасовая настойка для похудения рецепт, настойка из ананаса

Похожие