Как украсить капкейки на Новый год своими руками

Как украсить капкейки на Новый год своими руками
Среди огромного многообразия новогодней домашней выпечки в последнее время все более и более популярными становятся капкейки — эдакие тортики на «один укус». Сделать капкейки в домашних условиях обычно не сложнее, чем привычные кексики, но вот с украшением, особенно тематическим, приходится повозиться. Предлагаем вам сегодня узнать, как можно украсить капкейки на Новый год своими руками, чтобы удивить и порадовать гостей.

В новогодние праздники капкейки могут пригодиться как в качестве десерта, так и в качестве подарка для детей и взрослых. Разумеется, для этого они должны быть не только вкусными, но еще и красивыми, должны создавать праздничное настроение. Для этого и потребуется как-нибудь их украсить, причем желательно — в новогодней тематике.

К счастью, никаких сложных приспособлений или кулинарных приемов для украшения новогодних домашних капкейков не требуется. Достаточно иметь под рукой хотя бы минимум кондитерского инвентаря и включить фантазию — и декор обязательно получится просто отличным. Вот как раз несколько довольно простых идей, с которыми смогут справиться даже начинающие кулинары.

Украшение капкейков «Шапка Санта-Клауса»

Для такого украшения используется плотный белый крем, который хорошо держит форму, и кондитерский мешок с парой насадок. Основную часть крема необходимо с помощью подходящего пищевого красителя окрасить в насыщенный красный цвет, а затем с помощью большой круглой насадки выдавить на капкейк в виде конуса. Круглой насадкой меньшего диаметра остается выдавить из оставшегося неокрашенного крема помпон и окантовку — получается классическая шапочка Санты.

Украшение капкейков «Елочка»

Выполнить на капкейках новогоднее украшение в виде елочки можно разными способами. Самый простой — взять кондитерский мешок с насадкой «закрытая звезда» и выдавить из зеленого крема конусообразную «шапочку» на капкейк. Далее с помощью кондитерской присыпки можно украсить полученную елочку «игрушками».

Украшение капкейков «Снежинка»

Для украшения в данном случае пригодится либо готовый сахарный декор в виде снежинок, который в преддверии Нового года обычно довольно легко найти в кондитерских магазинах, либо же сахарная мастика и вырубки-плунжеры в форме снежинок. Кроме того, снежинки можно сделать самостоятельно из айсинга (белковой рисовальной массы). На капкейк достаточно выдавить классическую кремовую шапочку, а сверху уложить одну или несколько снежинок — простой, но очень симпатичный новогодний декор готов!

Украшение капкейков пряничное

Небольшие пряничные человечки, миниатюрные пряничные домики, пряники в форме елочек — все это может стать прекрасным декором для новогодних капкейков. Чтобы украсить капкейки, достаточно сделать кремовые шапочки и вставить выбранный пряничный декор. При этом предварительно можно расписать пряники айсингом.

Украшение капкейков «Гирлянда»

Для такого украшения нужно разноцветное шоколадное драже, плотный белый крем и немного шоколада. Из крема на каждый капкейк нужно выдавить конус, например, с помощью, круглой насадки. Затем с помощью растопленного шоколада поверх конуса необходимо нарисовать спираль, которая будет имитировать провода гирлянды. Наконец, в заключение останется вставить в крем разноцветное драже, которое изобразит лампочки на гирлянде. Получится простой и красивый новогодний декор капкейков.

Украшение капкейков «Снеговик»

Для изготовления декора для капкейков в виде снеговиков нужны крупные маршмэллоу белого цвета. Их нужно поместить на смазанные белым кремом капкейки и с помощью пищевых красителей или шоколада украсить глазками, носом, ртом. Дополнительно можно нарисовать на капкейках руки-ветки снеговика, из мастики можно сделать для снеговиков шарфики и шапки.

Украшение капкейков мастичное

Кондитерская мастика представляет огромный простор для творчества и как нельзя кстати подходит для новогоднего украшения капкейков. Из нее можно вылепить разнообразные новогодние фигурки или же сделать новогоднюю аппликацию. Например, идея для мастичного декора капкейков на Новый год может быть такой: из белой мастики необходимо вырезать кружок по диаметру капкейка, а из красной и белой мастики — сделать классическую новогоднюю карамельную трость; кружок мастики следует уложить на капкейк и разровнять, а сверху на него с помощью воды или чуть взбитого белка — приклеить трость. Готово!


Как украсить капкейки на Новый год

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как украсить капкейки на новый год, новогодние капкейки своими руками, как украсить капкейки своими руками

Похожие