Как украсить новогодний торт

Как украсить новогодний торт
К Новому году каждая хозяюшка хочет подать на стол не только вкусные, но и по-праздничному красивые блюда. При этом особенного внимания в вопросе праздничного украшения заслуживает, конечно же, новогодний торт – гвоздь новогодней застольной программы. Как украсить новогодний торт, чтобы порадовать своих близких? Вы узнаете об этом подробнее далее.

Сегодня в кондитерских магазинах или даже просто в супермаркетах сегодня довольно легко можно найти сладкие кондитерские посыпки в виде снежинок или же готовые сахарные фигурки для декорирования кондитерских изделий. Так что если вы хотите украсить новогодний торт максимально просто и быстро, то вам достаточно будет лишь приобрести нужные украшения и оформить ими свое кулинарное творение.

Если вам хочется получить более индивидуальный результат или если вы хотите преподнести новогодний торт кому-нибудь из близких в подарок, то в этом случае украшать его лучше полностью вручную. К примеру, сверху вы можете украсить торт рисунком на новогоднюю тематику или же мастичными новогодними фигурками. А по бокам вы можете оформить торт белым кремом или кокосовой стружкой — такой декор будет похож на снег.

В целом вариантов украшения торта на Новый год есть в настоящее время немало, выбрать среди них нужный можно в зависимости от формы и размера торта, его состава и множества других факторов. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее популярных идей для украшения, которые вы сможете легко применить в домашних условиях практически к любому торту на ваш вкус.

Как украсить новогодний торт мастикой?

Идеи для украшения новогодних тортов мастикой — пожалуй, самые многочисленные, ведь именно мастичный декор в наши дни пользуется особой популярностью. Ваш выбор будет ограничен лишь собственной фантазией и навыками, а также некоторыми особенностями самого торта: помните, что мастичное покрытие и украшения не любят влаги, а потому не выдержат соседства со сметанным или белковым кремами, желе и т. п.

Для домашнего украшения торта к Новому году из мастики проще всего изготовить аккуратный минималистичный декор. Например, покройте весь торт мастикой одного цвета, предпочтительнее белого или нежно-голубого, а верх торта украсьте мастичными фигурками на новогоднюю тематику: снеговиками, елочками, шишками, снежинками, карамельками-тросточками, рождественскими носками, и, конечно же, Дедами Морозами и Снегурочками.

Еще один вариант простого мастичного украшения для новогоднего торта можно назвать «Новогодние часы»: покройте слоем белой мастики весь торт, а из мастики любого яркого цвета вырежьте часовую и минутную стрелки, а также цифры от 1 до 12. Прикрепите с помощью слегка взбитого белка стрелки и цифры на верх торта и вы получите в результате циферблат часов. Конечно же, ваши «Новогодние часы» должны показывать без пяти двенадцать.

С мастичным декором очень хорошо, кстати, сочетаются украшения из айсинга — белковой рисовальной массы. На покрытом мастикой торте хорошо выполнять из айсинга (как белого, так и подкрашенного пищевыми красителями) различные праздничные надписи, узоры в виде изящных снежинок и т. д. Так что если дополнить украшенный мастикой новогодний торт еще и декором из айсинга, то результат получится просто потрясающим.

Как украсить новогодний торт кремом?

Кремовые украшения для тортов несколько менее популярны, чем мастичные, но это вовсе не означает, что от таких украшений стоит отказаться. Наоборот, если вы хотите преподнести близким сюрприз, оформите ваш новогодний торт именно кремом, тем более что идей для такого оформления найдется огромное множество.

Обратите внимание, что украшать торт на Новый год следует кремом, который имеет свойство хорошо держать форму. Например, подойдет масляный крем, сливочный крем, заварной белковый крем или же крем из растительных сливок. Любой из перечисленных кремов хорошо «соседствует» с декором из шоколада, различными посыпками, фруктами и ягодами (обсушенными), желе (но только хорошо застывшим).

Для простого домашнего украшения новогоднего торта кремом можно применить следующую идею. Покройте верх и бока торта достаточно толстым слоем белого крема. Затем возьмите обычную ложку, прижмите ее немного к боку торта, а затем резко оторвите. Повторите по всей боковой поверхности торта и у вас получится в итоге «заснеженный» торт. Верх торта украсьте рисунком из крема, например, нарисуйте зеленым кремом еловую или сосновую веточку и яркий елочный шарик на ней. Выполните при помощи тонкой насадки также надпись кремом, к примеру, напишите «С Новым годом!».

Еще одна довольно простая идея кремового украшения новогоднего торта заключается в следующем. Сначала нарисуйте на бумаге желаемый рисунок на новогоднюю тематику или же распечатайте его. Положите рисунок на покрытый ровным слоем белого крема верх торта. Перенесите контуры рисунка на торт, надавливая на них тонкой палочкой или же прокалывая зубочисткой. Уберите рисунок.

Полученные контуры обведите растопленным шоколадом, выдавливая его из бумажного корнетика с маленьким отверстием. Отправьте торт ненадолго в холодильник, чтобы шоколадный контур застыл. Выньте торт и приступайте к заполнению участков рисунка кремом соответствующего задумке цвета. Для этого переложите крем в кондитерский мешочек с насадкой «звезда» небольшого диаметра и выдавливайте маленькие порции крема на торт. По завершении вы получите очень красивый «вязанный» рисунок кремом, и ваш торт на Новый год станет настоящей изюминкой праздника.


Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как украсить новогодний торт, украшение новогоднего торта, торт на новый год, украсить торт на новый год

Похожие



Комментировать
  • мастичные торты не люблю, поэтому больше всего нравятся простые тортики с кремом, типа таких. чтобы там все можно было есть, а не выбрасывать ( то ли мне такая мастика попадалась, то ли не знаю, но есть этот сахар сплошной просто не могу)
    LaLa 17.12.14 18:44 Ответить 0
    • не знаю, я мастику с удовольствием ем. ничего не слипается и по вкусу норм
      Кренка 20.12.14 16:06 Ответить 0