В чем заниматься фитнесом девушкам? Выбираем спортивную одежду

В чем заниматься фитнесом девушкам? Выбираем спортивную одежду
Если вы недавно начали заниматься фитнесом или только планируете записаться в фитнес-клуб, одним из важных вопросов для вас станет выбор подходящей одежды для занятий. В чем заниматься фитнесом будет правильно? Должна ли одежда для фитнеса быть красивой? Нужно ли обязательно покупать дорогие вещи? Обо всем этом подробнее речь пойдет далее.

На первый взгляд может показаться, что с выбором одежды для фитнеса нет смысла «мудрить»: взял что попроще и подешевле — и дело с концом! Но на самом деле правильно подобранная спортивная одежда может здорово помочь в занятиях, в первую очередь — с мотивацией.

Дело в том, что в привлекательной форме заниматься гораздо приятнее: приятно видеть свое красивое отражение в зеркале фитнес-зала, приятно чувствовать себя в числе «фитоняш», приятно, чего уж скрывать, чувствовать свою сексуальность. А когда занятия приносят больше радости, хочется возвращаться в зал снова и снова!

Разумеется, только лишь красивой одежда для фитнеса быть не может. Она должна быть еще и практичной и удобной, чтобы не доставлять хлопот ни при носке, ни при последующем уходе. Поэтому вот несколько основных аспектов выбора одежды для фитнеса, которые помогут найти правильное решение.

Комплектация

Прежде чем приступать к выбору, решите, что именно вам нужно. Ведь в зависимости от конкретного вида фитнеса, которым вы занимаетесь или планируете заниматься, вам может потребоваться разная спортивная одежда. В самом общем случае вам потребуется спортивный топ (бра), футболка или майка, спортивные штаны, бриджи или шорты, спортивные носки и спортивная обувь.

Ткань

Для фитнеса одежда, полностью изготовленная из хлопка, как ни странно, непригодна. Да, хлопок хорошо впитывает пот, но из-за этого ткань липнет к телу и создает дискомфорт. Так что в современных условиях для занятий фитнесом рекомендуется одежда из смеси хлопковых и синтетических эластичных волокон. Бонус — одежда будет меньше растягиваться и дольше прослужит.

Силуэт

Современная фитнес-одежда практически всегда имеет облегающий крой — это обусловлено и требованиями фитнес-моды, и практическими соображениями. В облегающей одежде легче видеть, как работают те или иные мышцы, оценивать, правильно ли выполняется то или иное упражнение.

Комфорт

Спортивная одежда ни в коем случае не должна сковывать ваших движений. В идеале вы вообще не должны ее ощущать. Желательно при этом, чтобы одежда не липла к телу, нигде не натирала и не давила. И не игнорируйте размер одежды: в слишком маленькой вы не сможете и пошевелиться, а слишком большая одежда будет все время сползать, из-за чего вам постоянно придется ее поправлять.

Спортивное белье

Без бюстгальтера или в обычном бюстгальтере заниматься фитнесом нельзя: в первом случае не обеспечивается поддержка груди, а во втором — нежную кожу груди можно запросто натереть «косточками» и швами. Поэтому обязательно нужен спортивный топ: он обеспечит хорошую поддержку груди даже во время очень интенсивных занятий и даст высокий уровень комфорта. Главные требования к спортивному топу — это приятная на ощупь ткань, хорошее влагоотведение, надежная и комфортная поддержка груди, минимум швов.

Кстати, выбор трусиков для занятий фитнесом тоже имеют значение. Ведь если они будут буквально «впиваться» в кожу, вы будете ощущать дискомфорт и не сможете сосредоточиться на выполнении упражнений. Поэтому желательно выбирать закрытые и плотно сидящие модели трусиков из приятной телу ткани и без «врезающихся» в кожу резиночек.

Обувь

Выбор подходящей обуви для занятий фитнесом зачастую зависит от того, каким именно видом фитнеса вы заниматесь. Если, к примеру, вы много бегаете, то вам нужны специальные беговые кроссовки, у которых тщательно продумана амортизация подошвы. А если вам, скажем, приходится выполнять различные прыжки и повороты, как в стэп-аэробике, то вам нужны фитнес-кроссовки с хорошей фиксацией стопы и гибкой подошвой.

В наши дни доступен огромный выбор спортивной формы, поэтому найти «свою» одежду можно практически на любой вкус и кошелек. Но сколь бы ни был важен выбор одежды для фитнеса, зацикливаться на нем все же нельзя: если нет возможности приобрести профессиональный комплект спортивной формы от ведущего бренда, это не значит, что нужно бросать идею заниматься фитнесом и опускать руки!


В чем заниматься фитнесом девушкам?

Путь

Фильтры

другое

Теги

в чем заниматься фитнесом, как выбрать одежду для фитнеса, в чем заниматься фитнесом девушкам

Похожие