Одежда для йоги

Одежда для йоги
Для многих йога по-прежнему овеяна туманом таинственности. Так что многие люди, решившиеся отправиться на первое занятие, задаются вопросом, какой же должна быть одежда для йоги. На самом деле никакой особенной формы для занятий не понадобится, а о существующих нюансах вам спешит рассказать AnyDayLife.

Брюки, бриджи, шорты, леггинсы для йоги

Все эти вещи можно надевать на занятия йогой. Помните о главном — на одежде не должно быть змеек, заклепок, тугих ремней и резинок, словом, всего, что может сковывать движения. Аксессуары также не нужны, потому что бляха или брошка может нанести вам травму во время выполнения асан.

Если вы хотите приобрести брюки, то выбирайте модели с фиксацией на щиколотке, чтобы они не сползали во время асан, которые выполняются в перевернутом положении. Напоминаем, что фиксирующая резинка должна быть мягкой и ни в коем случае не сдавливать голень.

Замечательный вариант — бриджи. Это может быть облегающая эластичная модель или модель свободного кроя с фиксацией под коленом.

А вот еще один не только удобный, но и стильный вариант для занятий йогой — штаны/бриджи алладины с низкой слонкой. Выбирайте уютные модели из мягкого трикотажа.

Леггинсы из хлопка и эластана позволят вам полностью отдаться занятию. Это отличный вариант для занятий в зале и на улице. Кстати, можно приобрести удобные леггинсы с фиксацией на стопе. Они подойдут для тренировок в холодное время года.

А вот в зной каждый лишний сантиметр одежды приносит дискомфорт, поэтому лучше отдать предпочтение коротким шортам. Они также отлично подходят для йоги.

Футболки, майки, топы, кофты для йоги

Для айенгар-йоги, в которой большая часть упражнений проводится в стоячем положении, подойдет туника или топ свободного кроя, а вот для всех остальных видов йоги нужна облегающая одежда — футболки, майки, спортивные топы.

В холодное время года лучше утеплиться, ведь йога не терпит перемерзания. Привычная спортивная куртка с капюшоном не подойдет, капюшон то и дело будет падать на голову, путаться, змейка тоже станет мешать. Так что лучше отдать предпочтение спортивным кофтам без капюшона и змеек.

Тапочки и носки для йоги

Приятный момент занятий в том, что вам не придется покупать кроссовки — йогой традиционно занимаются босиком. Правда, некоторые люди считают это не гигиеничным, кроме того, в холодное время года босиком вы можете чувствовать себя некомфортно. Обыкновенные носки для этих целей не годятся, потому что вы будете скользить по татами или коврику и просто-напросто не сможете выполнить часть асан.

Существует альтернативный вариант — специальные тапочки для йоги на мягкой каучуковой подошве или подошве из натуральной кожи. Сами тапочки делают из замши или кожи. Не стоит заказывать обувь через интернет или поручать покупку кому-то другому, ее нужно тщательно вымерить. Идеальную йоговскую обувь вы не почувствуете на ноге.

Как вариант — носки для йоги с силиконовыми точками на подошве, они будут надежно фиксироваться на поверхности коврика, предотвращая скольжение. Такие носки надеваются на каждый палец, что обеспечивает их естественное положение в асанах.

Одежда для фитнеса и для йоги внешне очень похожа, но есть в ней принципиальная разница. Если форма для занятий фитнесом шьется из современной синтетики, главная задача которой выводить пот, то одежда для занятий йогой делается из натуральных, дышащих тканей.


Форма для йоги

Путь

Фильтры

йога

Теги

одежда для йоги, форма для йоги, бриджи для йоги, леггинсы для йоги, носки для йоги, кофты для йоги

Похожие