Как убрать жир с рук

Как убрать жир с рук
Руки — проблемная зона, которая смущает многих девушек. Многие принципы питания и упражнения направлены на то, чтобы избавиться от лишних сантиметров в области талии, бедер и ягодиц, а про руки никто ничего не говорит. Давайте исправим эту ситуацию и узнаем, как убрать жир с рук.

Как бы того ни хотелось, но похудеть в одном только месте не получится. Если вы хотите привести в форму свои руки и сделать их красивее, придется заняться своим телом полностью и сменить свой рацион. Поэтому первое, что необходимо сделать — это начать правильно питаться.

Никто не заставляет вас следовать строгой диете для похудения. Вы можете есть привычную еду, но в целях избавления от лишнего веса придется отказаться от некоторых вредных продуктов: полуфабрикатов, сладостей, жирной и жареной еды. Ешьте побольше овощей и лишние килограммы будут сами уходить. А упражнения для похудения рук только помогут вам ускорить этот процесс.

Какие упражнения делать, чтобы похудели руки? В первую очередь это силовые нагрузки. Но здесь необходимо быть осторожной, так как при постоянных тренировках и больших нагрузках растут трицепсы и бицепсы. Конечно, как бодибилдер вы выглядеть не будете, но все же если перестараться, то рельеф скоро появится, а руки не будут выглядеть женственными. Чтобы избежать этого, советуем вам делать упражнения с минимальным утяжелением. Гантелей весом от 500 г до 1 кг будет более чем достаточно.

Упражнения для похудения рук

Отжимания помогают укрепить мышцы всего тела, поэтому без этого простого упражнения не обойтись. Для похудения в области рук необходимо правильно выполнять отжимания. Если расставить руки широко, то основная нагрузка приходится на мышцы груди, а если локти будут расположены близко к телу, тогда задействованы будут мышцы рук. Кстати, если вы не можете отжиматься на прямых ногах, тогда советуем вам начать отжимания с колен.

Упражнение для похудения в руках с гантелями: станьте ровно и возьмите в каждую руку по гантельке. На вдохе поднимите руки в стороны, затем вверх и станьте на носочки и потянитесь. На выдохе вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение медленно и плавно, не торопитесь. Повторите 10 раз.

Упражнение 2: станьте прямо, в руку возьмите гантельку. Поднимите руку с гантелькой вверх, согните руку в локте и заведите гантельку за голову. Коснитесь гантелькой шеи, затем вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения рука должна оставаться неподвижной, поэтому ее можно прижать к голове и держать за локоть другой рукой. Повторите упражнение для второй руки. Как вариант это упражнение можно выполнять так: поднимите руки вверх и держите одну гантельку. Сгибайте обе руки в локтях и заводите их за голову.

Одним из самых эффективных помощников для похудения в руках является плавание. При использовании различных стилей плавания можно быстро согнать жир с рук. Но и здесь есть свои подводные камни. При больших нагрузках растут плечевые мышцы. Заметьте, что у профессиональных пловчих накачаны не руки, а именно плечи. Поэтому хорошо все то, что в меру.

При похудении в области рук жировые отложения будут уходить, а на их место придут мышцы. При постепенном уменьшении вашего веса на коже не будет образовываться растяжек. Но если похудение было стремительным и кожа на руках дряблая и некрасивая, помочь вернуть ей упругость можно при помощи обертываний для рук, а также массажа. Даст необходимый эффект самомассаж, который делают в течение 10 минут в день. Также возможен вариант обратиться в массажный салон, где вам предложат различные виды массажа для похудения.

Для достижения лучшего результата рекомендуем вам подходить к проблеме комплексно и делать обертывания, массаж, выполнять упражнения и изменить свой рацион. В этом случае результат не заставит себя долго ждать, а вы будете красоваться своими женственными руками.

Как убрать жир с рук

Путь

Теги

как убрать жир с рук, упражнения для похудения рук, как похудеть в руках, что делать чтобы похудели руки

Похожие