Как похудеть с помощью зеленого кофе?

Как похудеть с помощью зеленого кофе?
Ценители терпкого аромата и горького вкуса традиционного кофе, возможно, уже знают, что есть достаточно необычный напиток, получаемый из необжаренных зерен. Самое приятное то, что благодаря этому напитку можно сбросить лишние килограммы. А вы знаете, как похудеть с помощью зеленого кофе?

Зеленый кофе продавали и раньше, но только недавно был открыт чудодейственный эффект напитка, приготовленного из необжаренных зерен. Правда, вкус у зеленого кофе совершенно не такой, как у привычного черного. Зато пользы для организма намного больше. Да и пить зеленый кофе можно практически неограниченно, так как в нем почти нет кофеина (он появляется только во время обжарки). Почитателям традиционного кофе напиток может не понравиться, так как нет насыщенного аромата, а вкус больше похож на травяной, ореховый, с кислинкой.

В чем же секрет зеленого кофе для похудения? Дело в том, что при обжаривании в зернах разрушается хлорогеновая кислота, известная своей способностью расщеплять жиры и выводить токсины из организма. Под действием хлорогеновой кислоты происходит расщепление клеток жировых отложений натуральным путем. Также холорогеновая кислота не дает жирам из пищи всасываться в кишечнике. Конечно, все мы знаем о пользе жиров для организма, но не все они не всасываются, а только 45% их количества. Сравните с действием обычного черного кофе, которое препятствует всасыванию только 15% жиров.

Использовать зерна зеленого кофе для похудения очень просто. Достаточно только заваривать из них напиток и пить его перед едой. Зеленый кофе притупляет чувство голода, поэтому съедите вы меньше. Как и в любой другой диете, все же нужны некоторые ограничения, поэтому отказаться от сладкого и мучного все же придется. Если вы изначально сидите на диете, тогда зеленый кофе поможет вам быстрее сбрасывать вес и не мучиться от постоянного чувства голода.

Пить зеленый кофе для похудения можно и без ограничения в рационе. Тогда можно гарантировать, что вы не будете дальше набирать вес, а через некоторое время даже начнете медленно терять его. Сколько времени должно пройти для этого, нельзя точно ответить, так как у каждого человека все по-разному. Но помните, что сначала происходит освобождение организма от токсинов, а далее сжигаются жиры.

Зеленый кофе поможет не только похудеть, но и избавиться от целлюлита. Из спитой гущи получается отличный кофейный скраб для тела, но учитывая то, что в нем остается достаточное количество хлорогеновой кислоты, продукт будет хорошо расщеплять подкожный жир и способствовать избавлению от целлюлита.

Как заваривать зеленый кофе?

Удивительный эффект напитка достигается за счет высокого содержания хлорогеновой кислоты, которая разрушается во время обжаривания зерен. Поэтому заваривают зеленый кофе без обжарки. Конечно, можно позволить себе немного подержать зерна на сковороде, но эффект будет уже далеко не тот.

Чтобы получить действительно полезный продукт, зерна кофе надо перемолоть. Заваривать можно зеленый кофе как крупного, так и мелкого помола. Мелкий помол годится для турки, а крупный — для френчпресса. Чтобы заварить кофе в турке, засыпьте его в горячую воду. Варите на слабом огне, не давая закипеть. На одну чашку напитка возьмите 2-3 чайные ложки молотого кофе.

Если у вас дома нет никаких приспособлений для заваривания зеленого кофе, тогда заварите его в чашке. Насыпьте пару ложек кофе в чашку и залейте кипятком. Дайте напитку постоять несколько минут, после чего процедите и можете пить ваш кофе.

Зеленый кофе для похудения

Путь

Теги

похудеть с помощью зеленого кофе, зерна зеленого кофе для похудения, как заваривать зеленый кофе

Похожие



Комментировать
  • Я купила но не хрена не помогает
    Гость 28.03.14 15:11 Ответить 0
    • не заказывайте это дорого я покупаю за 1000р кг зеленое цельное кофе и за 300р обжаренное кофе
      женя 02.04.14 22:11 Ответить 0