Упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рук
Хотя чаще всего интерес вызывают упражнения для похудения живота или стройности ног, руки также нуждаются в физических нагрузках. Потерявшие упругость трицепсы способны изрядно испортить фигуру. Чтобы такого не произошло, можно делать упражнения для похудения рук.

Нередко женщины отказываются от упражнений с гантелями, поскольку боятся, наоборот, нарастить мышечную массу. Но их опасения напрасны, поскольку для подобного результата придется в несколько раз увеличить нагрузку. А вот простой и доступный комплекс упражнений позволит сформировать изящную линию плеч.

Для сжигания жировых отложений и одновременно повышения упругости мышц необходимо совмещать разные упражнения. Уже после 20-30 минут можно говорить об уменьшении лишнего веса в руках. Упражнения обычно интенсивные и требуют заниматься без перерывов.

Начинать лучше с разминки, которая подготовит организм к нагрузкам. Для этого надо сделать вращение рук, махи вперед-назад и в стороны. После этого можно приниматься непосредственно за сам комплекс. Если почувствуете усталость, то можете передохнуть или сократить занятие. Со временем вы обязательно привыкнете к нему и сможете сделать его без препятствий.

Упражнения для рук

Присядьте на стул, потом руками обопритесь о сиденье за спиной. Переместите ягодицы вперед, чтобы повиснуть над полом. Опускайтесь и поднимайтесь за счет сгибания и разгибания рук. Повторите упражнение 20 раз.

Возьмите гантели весом по 2 кг, опустите руки, а потом поднимите их вверх. Разведите руки в стороны, опуская их. Повторите упражнение 10 раз. Потом расслабьте руки, свесив их вдоль туловища, но гантели по-прежнему держите. Поднимите руки, чтобы они оказались параллельно полу, и верните в исходное положение. Повторите движение 30 раз.

Встаньте прямо, держа руки параллельно полу перед грудью. Затем поднимите их и заведите руки за голову (желательно как можно дальше). Выпрямите их над головой, тянитесь к потолку, а потом примите исходное положение. Сделайте упражнение 20-30 раз.

Станьте прямо, прижмите руки к груди, держа в них по гантели. Сделайте выпад правой ногой, одновременно выпрямляя вперед левую руку, а потом повторите то же самое, сменив ногу и руку. Повторите упражнение по 10 раз для каждой руки.

Лягте на спину, раскинув руки с гантелями в стороны. Поднимайте их и сводите вместе, после чего снова разводите в стороны не менее 20 раз. После этого положите руки вдоль туловища. Теперь поднимайте по одной руке вверх, перемещая ее за голову. Локти не сгибайте и следите, чтобы гантели не выпали. Для каждой руки сделайте 20 повторов.

Похудения рук трудно достичь без отжимания. Оно успело заслужить признание и любителей, и спортсменов. Упор — лежа, ноги и руки выпрямлены, сгибать последние надо медленно, пока не коснетесь грудью пола. Старайтесь отжиматься от пола не менее 20 раз. В неделю лучше делать 3-4 сеанса.

Упрощенным вариантом является отжимание от стены. Однако оно так же эффективно, как и другие упражнения. Станьте на расстоянии полуметра от стены, обопритесь об нее руками и сгибайте их. Выполняйте отжимание аккуратно и старательно не менее 20 раз.

Эти упражнения позволят вам забыть о некрасивых мышцах. Благодаря занятиям вы будете обладать изящными руками. Для достижения результата повторяйте комплекс 3-4 раза в неделю.


Упражнения для рук

Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения для похудения рук, упражнения для рук, похудение рук, упражнения с гантелями, отжимание от стены

Похожие



Комментировать
  • я бы начинающим советовала взять гантели полегче, 2 кг если вы вообще никогда не занимались - это многовато
    плюс учитывайте что большинство упражнений с гантелями для рук задействуют еще и спину, так что если у вас проблемы со спиной - осторожно
    ZumbaGirl 05.10.13 16:11 Ответить 0