Арбузная диета на 3 дня

Арбузная диета на 3 дня
Осенью, когда на рынке и в магазине прилавки ломятся от сочных и спелых арбузов, нельзя не воспользоваться моментом и не сесть на очень вкусную диету для снижения веса. Арбузная диета на 3 дня поможет вам избавься от лишнего веса и вдоволь наесться вкусных арбузов.

Диета на арбузах считается одной из самых вкусных и не является голодной. За день можно съесть достаточно большое количество арбузов и при этом не испытывать чувства голода, как при любых других диетах, которые предполагают ограничение рациона. При поедании мякоти арбуза чувство голода быстро притупляется и не возвращается из-за содержания в ягоде большого количества легкоусвояемых сахаров — фруктозы, сахарозы и глюкозы.

Многие женщины, которые мечтают сбросить лишний вес, скептически рассматривают эту диету и задаются вопросом, можно ли похудеть на арбузе? Казалось бы, что на время диеты необходимо ограничивать себя в сладком, а в арбузе находится до 13% сахаров, а это довольно много. Действительно, похудеть на арбузе можно, если только правильно использовать его во время диеты.

Похудение на арбузной диете достигается за счет выведения лишней жидкости из организма. И потеря веса напрямую зависит от того, как много мякоти вы едите. Рекомендовано в течение трех дней съедать по 1 кг арбузной мякоти на каждые 10 кг вашего веса. Обратите внимание, что при весе 70 кг довольно сложно съесть 7 кг арбузов в день. Поэтому рекомендации эти лишь приблизительные и все есть нет смысла. Также учитывайте тот факт, что чем больше арбузов вы едите, тем медленнее вы сбрасываете вес. Сами посудите: в 100 г арбуза всего лишь 38 калорий, в килограмме — 380. А в 7 кг арбузов целых 2660 калорий — а это уже суточная норма, и даже чуть больше, нежели требуется для женщины. Поэтому чем меньше арбузов вы едите, тем быстрее происходит потеря веса, при этом мочегонный эффект сохраняется при любом количестве съеденной мякоти.

Предлагаем вам очень простой вариант арбузной диеты для похудения, который поможет вам сбросить до 3 кг за три дня. Помните, что эффект достигается за счет выведения лишней жидкости из организма, поэтому набранный вес может быстро вернуться, если сразу же после диеты перейти к привычному рациону.

Принцип арбузной диеты на 3 дня простой: в течение дня ешьте арбуз. Чтобы надолго наесться, закусывайте арбуз кусочком ржаного хлеба. При таком питании потеря веса не самая большая, но этот вариант диеты можно назвать самым лучшим.

Если вы хотите быстрее сбросить лишний вес, тогда на 3 дня полностью исключите из рациона хлеб. Ешьте только арбуз или же пейте сок из него. Очень долго следовать этой монодиете нельзя, так как организм не получает всех питательных веществ. Максимальная длительность арбузной диеты — 7 дней.

Из арбузной диеты необходимо правильно выходить. А для этого вам придется пересмотреть свой рацион и в чем-то себя ограничить. Так, на первое время исключите из рациона торты, пирожные и сдобу. Ешьте каши, рыбу и курицу, также разрешено есть молочные продукты и овощи.

Как и у любой другой диеты, у арбузной есть свои противопоказания. Если у вас есть камни и песок в почках или же забиты мочеточники, вам нельзя следовать этой диете. Арбуз обладает настолько сильным мочегонным эффектом, что при постоянном его употреблении в большом количестве можно сдвинуть даже большие камни. Также арбузная диета противопоказана людям с диабетом из-за большого количества сахара в мякоти. Советуем воздержаться от арбузной диеты также в том случае, если у вас есть проблемы с пищеварением.

Арбузная диета на 3 дня

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

арбузная диета на 3 дня, арбузная диета для похудения, диета на арбузе, можно ли похудеть на арбузе

Похожие