Диета для похудения ног

Диета для похудения ног
Очень хочется, чтобы ноги зимой и летом были красивыми. Но что, если на ногах появились проблемные зоны? Конечно, без диеты, которая поможет вам в кротчайшие сроки сбросить лишние килограммы, не обойтись. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какая диета для похудения ног самая эффективная.

В области бедер, ягодиц и икр очень сложно похудеть, так как в силу женской природы жир сначала сжигается в верхней части туловища, и только затем в нижней. Чтобы ускорить результаты, придется пересмотреть свой рацион и обязательно вводить комплекс упражнений для ног и бедер. Без дополнительной физической нагрузки никакого похудения не будет, так как урезание калорий приведет лишь к замедлению обмена веществ. А чтобы в организме сжигался жир, нужны тренировки (в спортзале или же дома).

Итак, что нужно, чтобы похудели ноги? Для начала давайте пересмотрим ваше питание. В вашем рационе обязательно должны присутствовать белки, которые являются строительным материалом для мышц. Жиры также должны быть в вашей диете, но только те, которые будут полезны. Например, в колбасе, жирном мясе, кондитерских изделиях содержатся жиры, которые приводят к набору веса. А вот полезные жиры можно найти в рыбе, поэтому ее из рациона исключать нельзя.

Чтобы нежелательные сантиметры уходили с области ягодиц и бедер, включите в свой рацион такие полезные продукты, как свежие фрукты и овощи, сухофрукты (в очень ограниченном количестве), морепродукты, бобовые, рис, постное мясо, рыбу, хлеб из муки грубого помола, имбирь, перец, чеснок.

Под запретом находятся полуфабрикаты, копчености, жирное, жареное, соленое, соленья, шоколад, кондитерские изделия. Все эти продукты только способствуют набору веса и откладыванию лишних сантиметров в области ног.

Меню диеты для похудения ног рассчитано так, чтобы в сутки вы потребляли 1200 калорий. Выпивайте в день не менее 1,5 л жидкости (чистая вода без газа, зеленый чай, соки). Приблизительное меню диеты для ног на день:

  • завтрак: стакан нежирного кефира или натурального йогурта, любой фрукт и тост из черного хлеба с помидором;
  • обед: порция овощного салата с лимонным соком, 200 г отварной курицы, чашка чая или кофе;
  • ужин: 200 г тушеных овощей, 200 г гречневой каши, стакан нежирного кефира;
  • перекус: овощной салат, горсть сухофруктов или орехов, фрукты (кроме бананов и винограда).

Меню диеты можно изменять на ваше усмотрение. Главное, чтобы завтрак и обед имели большую энергетическую ценность, чем ужин. За пару часов до занятий спортом разрешается легкий перекус.

Диета от целлюлита

В случае, если имеются большие проблемы с целлюлитом, тогда меню диеты придется немного скорректировать. Сейчас вам придется потреблять как можно больше пищи, которая поможет вывести лишнюю воду из организма. Только учтите, что потребление жидкости ограничивать нельзя.

Во время диеты от целлюлита основой рациона следует сделать цитрусовые, ананас, киви, яблоки, овощи, кисломолочные продукты, орехи, красную рыбу, яйца, оливковое и льняное масла. Не злоупотребляйте солью и старайтесь недосаливать пищу. Откажитесь от сладостей и выпечки, жирного мяса и соуса. Питайтесь по 4-5 раз в день. Прекусывайте фруктами и старайтесь есть как можно больше овощей.

Теперь вы знаете, как похудеть в ногах. Благодаря этим советам за неделю вы сможете сбросить 2-3 кг. Конечно, без тренировок никак не обойтись. Для усиления эффекта делайте обертывания и массаж от целлюлита. И тогда ваши ноги снова будут стройными и красивыми.

Как похудеть в ногах

Путь

Теги

диета для похудения ног, диета от целлюлита, как похудеть в ногах, что нужно чтобы похудели ноги

Похожие



Комментировать
  • диета для похудения ног??? какой бред, боже мой, ну нельзя худеть по частям. а целлюлит - так это вообще вторичный половой признак, никуда от него не деться.
    sysanna 15.04.14 11:28 Ответить 0