Шоколадная диета для похудения

Шоколадная диета для похудения
Считаете, что шоколад не может быть диетическим продуктом? Зря, ведь на самом деле шоколад действительно применяется, и причем весьма успешно, в различных диетах, направленных на снижение веса. О том, что представляет собой шоколадная диета для похудения, пойдет речь в этой статье.

Шоколад, речь, конечно же, идет о настоящем черном шоколаде с высоким содержанием какао и низким содержанием сахара (горький шоколад), в своем составе имеет множество полезных микроэлементов, антиоксиданты (флавоноиды). Шоколад помогает защитить сосуды от атеросклероза, нормализует артериальное давление. При этом он улучшает настроение, повышает творческую активность.

Полезные свойства горького шоколада легли в основу шоколадной диеты. Такая диета длится до 7 дней и позволяет потерять до 7 кг лишнего веса. Все, что разрешается употреблять в пищу во время данной диеты, - это 80-100 г горького шоколада в день. Пить разрешается несладкий кофе, зеленый чай без сахара, а также обычную и минеральную воду.

Шоколадная диета строго не регламентирует время приемов пищи или количество съедаемого за 1 раз шоколада. Но, как правило, во время такой диеты придерживаются стандартной трехразовой схемы питания, когда во время завтрака, обеда и ужина съедается по 30 г шоколада и выпивается 1 чашка несладкого кофе.

Шоколадная диета для похудения признана эффективной, однако выдержать все 7 дней такой диеты может быть действительно тяжело. К тому же, резкое ограничение калорийности и разнообразия рациона питания может негативно сказаться на состоянии здоровья. Поэтому попробовать свои силы лучше с однодневной шоколадной диеты, точнее даже с 1 разгрузочного дня на шоколаде.

Во время проведения шоколадной диеты для похудения важно помнить, что реально помогает расстаться с лишними килограммами именно горький шоколад (содержание какао от 70%) без каких-либо добавок. А вот молочный или, тем более, белый шоколад совершенно не годится для диеты, поскольку содержащийся в таком шоколаде сахар, наоборот, стимулирует набор веса.

Перед проведением шоколадной диеты, как и любой другой, рекомендуется проконсультироваться с врачом-диетологом. Дело в том, что не каждому человеку шоколадная диета принесет пользу. Например, она противопоказана тем людям, которые страдают сахарным диабетом, имеют аллергию на шоколад. Диету также не следует применять людям с заболеваниями печени, при желчекаменной болезни, при артериальной гипертонии.


Шоколадная диета для похудения

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные

Теги

шоколадная диета, шоколадная диета для похудения, диета на шоколаде, разгрузочный день

Похожие



Комментировать
  • а я вот не люблю горький шоколад. жаль на молочном и белом сидеть нельзя. в итоге диета не для меня(((
    Chocolate 22.03.16 11:29 Ответить 0
  • шоколадная диета - обман для лентяек. хочется чтобы и вкусненькое жрать, и худеть при этом. нормальное здоровое питание + спорт - вот ключ к похудению. и никакие однодневные "типа диеты" не будут нужны
    мой вес в норме 22.10.15 17:54 Ответить 0
  • Если строго придерживаться шоколадной диеты, то она оказывается далеко не простой. Я лично не выдержала, а шоколад потом несколько недель видеть не могла. Название, конечно, подкупает, но легко не будет!
    Арина 19.05.13 20:08 Ответить 0
  • "Шоколадная диета строго не регламентирует время приемов пищи или количество съедаемого за 1 раз шоколада."
    это крайне опасно!!! можно ж и всю шоколадку так на радостях схомячить!:))))))))))
    Ксения 18.05.13 14:37 Ответить 0
    • так вы читайте внимание - там же написано, что, во-первых, максимум 100 грамм шоколада в день, не регламентируется то, на какие порции эти 100 грамм делить. а во-вторых, шоколад исключительно черный, его при всем желании много не съешь, очень уж вкус специфический.
      Champignon 26.06.13 22:56 Ответить 0
      • + много. вот такие фифочки как Ксения читают статьи одним местом, а потом хомячат молочный шоколад вагонами и удивляются, почему похудеть никак не получится и диатез с прыщами вдруг вылез. Мозг? нет, не слышал
        Kaddi 05.07.13 09:43 Ответить 0
  • это же как раз для меня! буду худеть с удовольствием )))))))))
    Имя 04.03.13 14:19 Ответить 0
    • а мне кажется,это очень опасно.в шоколаде ж почти никаких витаминов и минералов нет.
      mexika 12.03.13 23:17 Ответить 0
      • вот нифига тем все есть. особенно там много меди и железа. хороший шоколад очень даже полезен для женщин, а у нас на прилавках одно гамно, а на шоколад. плюс в него чтото добавляют, чтобы пока всю плитку не умял не смог остановиться. с нормальным шоколадом без добавки кусочек съел и доволен
        Сатурн 16.08.15 16:25 Ответить 0