Перцовое обертывание от целлюлита

Перцовое обертывание от целлюлита
Красный перец ценится в косметологии благодаря своей способности стимулировать кровообращение. Именно поэтому его используют для борьбы с целлюлитом. Если вас беспокоит ненавистная «апельсиновая корка», можете попробовать перцовое обертывание.

Перцовое обертывание от целлюлита создает эффект сауны за счет того, что красный перец обладает согревающим действием. Благодаря активному воздействию красного перца улучшается процесс кровообращения и начинается активное сжигание жировых отложений.

Какие есть варианты смесей для перцового обертывания? Вот лишь несколько возможных рецептов, которые вы можете попробовать:

  • 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки красного перца, 2 ст. ложки корицы;
  • 3 ст. ложки жидкого меда, 2 ст. ложки свежемолотого кофе, 1 ч. ложка красного перца;
  • 1 ст. ложка красного перца, 1 ст. ложка свежемолотого кофе, 1 ст. л. соли, развести коньяком или водкой до консистенции сметаны.

В качестве базового масла для обертывания можно использовать любое растительное масло, применяемое в косметических целях: оливковое, кунжутное, льняное, миндальное, персиковое и т. п. Можно также воспользоваться специальным антицеллюлитным маслом.

Также в обертывание с перцем можно добавлять обладающие антицеллюлитным эффектом эфирные масла. Это в первую очередь все масла цитрусовых, а также масло иланг-иланга, кепариса, герани, можжевельника, розового дерева, жасмина, фенхеля, розмарина и некоторые другие. Достаточно добавить в смесь 2-3 капли эфирного масла.

Перцовое антицеллюлитное обертывание является одним из самых эффективных, однако его нужно делать осторожно: красный перец очень жгучий. При процедуре вы в любом случае будете ощущать тепло и жжение, однако если оно станет совсем уж невыносимым, как можно быстрее снимайте пленку и смывайте перцовую смесь.

Прежде чем делать обертывание, подготовьте кожу: примите душ и очистите кожу. Можно сделать пилинг, но в таком случае советуем не использовать скрабы с крупными частицами, так как после интенсивного пилинга жжение от перца будет ощущаться еще сильнее. Не стоит добровольно превращать косметическую процедуру в пытку. Обладательницам чувствительной кожи советуем от пилинга воздержаться.

Подсушите кожу полотенцем и нанесите подготовленную перцовую смесь (лучше всего делать это в одноразовых перчатках) на бедра, ягодицы, живот — в общем, на «проблемные зоны». Со смесью нужно быть очень аккуратным: следите, чтобы она не попала на слизистые оболочки. Обмотайте нужные участки тела пищевой пленкой и наденьте что-нибудь теплое, укройтесь пледом или лягте под одеяло. Через полчаса можете снимать пленку и смывать смесь под контрастным душем.

Повторимся, ощущение легкого жжения, пощипывания или покалывания во время процедуры — это нормально. Однако если жжение слишком сильное, не нужно выжидать полчаса, это может быть чревато химическим ожогом. Прекратите процедуру сразу же, смойте смесь и смажьте кожу кремом.

В следующий раз нужно будет просто уменьшить количество перца. Если и это не помогло, скорее всего, у вас индивидуальная непереносимость. В таком случае нужно вместо перцового обертывания попробовать какое-нибудь другое. Вообще, чтобы избежать неприятных сюрпризов, перед процедурой нанесите немного смеси для обертывания на сгиб локтя и проследите за реакцией вашей кожи.

Для того чтобы проявился эффект обертываний, нужно провести курс из нескольких сеансов. Слишком часто обертывания делать не стоит, так как это все-таки определенный стресс для организма. Делайте обертывания 1-2 раза в неделю, а после курса из 5-8 сеансов сделайте перерыв.


Антицеллюлитное обертывание с перцем

Путь

Фильтры

уход

Теги

перцовое обертывание, обертывание от целлюлита, антицеллюлитное обертывание, обертывание с перцем, перцовая смесь

Похожие



Комментировать
  • ой не представляю, как можно такое вообще вытерпеть...
    Лиза 19.05.13 19:27 Ответить 0