Топ-10 честных городов мира

Топ-10 честных городов мира
В топ-10 честных городов мира вошли города, которые были определены в своеобразном эксперименте, организованном одним научным журналом. Были отобраны крупные города мира, в которых участники эксперимента якобы теряли в людном месте бумажник с 50 долларами, банковскими карточкам, фотографиями и контактными телефонными номерами. Исследователи определили степень честности городов по тому, насколько часто бумажник возвращали законным владельцам.
  1. Самым честным городом оказалась столица Финляндии Хельсинки. Из 12 утерянных в людных местах бумажников было возвращено 11.
  2. Второе место в рейтинге занял самый населенный многомиллионный индийский город Мумбаи, административный центр штата Махараштра. Из 12 утерянных бумажников было возвращено 9, что разрушает негативные стереотипы, сложившиеся о жителях этой страны.
  3. В Будапеште, столице Венгрии, вернуть удалось 8 бумажников из 12. Организаторы эксперимента отметили, что среди тех, кто не вернул находку, оказалась 60-летняя женщина, которая, найдя бумажник, быстро в него заглянула и сразу спрятала.
  4. Нью-Йорк разделил третье место с Будапештом. Здесь также вернули 8 бумажников из 12, что рушит некоторые стереотипы о недружелюбности местных жителей.
  5. На почетном четвертом месте рейтинга оказалась Москва, где удалось вернуть 7 из 12 бумажников.
  6. Вполне предсказуемый результат добропорядочности продемонстрировала и столица Нидерландов Амстердам. Здесь вернули 7 из 12 утерянных бумажников.
  7. В Берлине, столице Германии, жители оказались не такими принципиальными и вернули только половину из 12 утерянных бумажников.
  8. Аналогичная ситуация сложилась и в столице Словении Любляне, где было возвращено 6 из 12 бумажников.
  9. В Лондоне, столице Англии, жители вернули только 5 из 12 бумажников. При этом организаторы эксперимента отметили, что половина из вернувших оказалась не англичанами.
  10. В польской столице Варшаве также удалось вернуть только 5 из 12 бумажников, при этом оказалось, что все бумажники нашли женщины и так и не сообщили о находке владельцу.

Рейтинг самых частных городов

Путь

Теги

топ-10 честных городов мира, где проживают самые честные люди, Хельсинки, Мумбаи, Будапешт

Похожие