Камасутра - древний трактат о любви

Камасутра - древний трактат о любви
Двадцатый век подарил этому миру не только глобальные научные открытия, экологические катастрофы и войны, но и сексуальную революцию. Хорошо, конечно, что девушку, потерявшую девственность до брака, не забрасывают камнями и не выгоняют из дома. Но люди просто забыли, что в сексе, кроме физической близости, есть и духовная. Может, им стоит обратиться к Камасутре — древнему трактату о любви?

Эта книга была написана на санскрите примерно в III—IV веке нашей эры, автор — индийский философ и учёный Ватсьяяна Малланага.

Трактат посвящён такой сфере, как кама — эмоциональной, чувственной области человеческой жизни, теме вожделения и любви между мужчиной и женщиной.

Вопреки распространённому мнению, «Камасутра» не является сугубо эротическим текстом. Большинство разделов посвящено чувству любви, его месту в жизни человека, тому, как ухаживать за девушками, как должны относиться друг к другу супруги, как следует вести себя с чужими замужними женщинами, а также как нравиться противоположному полу и очаровывать окружающих. Подробно расписаны правила ухаживания за невестой и свадебные традиции и обряды.

Конкретно физическому любовному соединению посвящён только один раздел из семи. Здесь речь идёт о различных видах любовных ласк — подробно описаны виды и способы поцелуев, объятий, прикосновений. И относительно немного внимания уделено списку сексуальных позиций. Также рассмотрены различные ситуации, с которыми супруги сталкиваются в жизни — например, любовный треугольник.

Разнообразие поз — это, конечно, хорошо. Но человек, который детально изучит «Камасутру», должен вынести для себя главное — без духовного единения нельзя получить истинного удовольствия от физической связи.

Путь

Теги

Камасутра, трактат о любви, Ватсьяяна Малланага, кама, эротический текст, виды любовных ласк, сексуальные позиции

Похожие



Комментировать
  • интересно, кто пробовал хоть одну позу из камасутры? там вообще без специальной подготовки ничего не получится!
    Аника 03.05.13 18:12 Ответить 0