Топ-5 компьютерных инноваций будущего

Топ-5 компьютерных инноваций будущего
В нашу жизнь постепенно, но уверенно входят всевозможные «умные» гаджеты, появляются уникальные компьютерные технологии, которые облегчают человеческую жизнедеятельность. По прогнозам крупнейшего производителя программного и аппаратного обеспечения IBM, в результате дальнейшего развития компьютерных технологий появятся уникальные программы, которые произведут революционные скачки в жизни людей: топ-5 компьютерных инноваций будущего.
  1. Новейшее компьютерное оснащение классных комнат в школах коренным образом изменит процесс обучения. Специальные компьютерные программы будут отслеживать достижения и успехи каждого учащегося, начиная с детсада и заканчивая высшим учебным заведением. Специальные программы смогут анализировать способности каждого ученика и будут предлагать учителям конкретные методики для индивидуального обучения.
  2. Розничная торговля значительно улучшит качество обслуживания благодаря высоким технологиям. Продавцы благодаря очкам дополненной реальности, облачным платформам и другим компьютерным новинкам смогут давать профессиональную консультацию по любому товару. Системы автоматического сбора данных будут анализировать предпочтения и запросы клиентов, смогут просчитывать и прогнозировать спрос на конкретный товар, что позволит магазинам максимально оптимизировать ассортимент.
  3. В ближайшем будущем успех в области биоинформатики приведет к тому, что процесс полной расшифровки ДНК станет доступным любому человеку. Компьютерные программы помогут врачам заранее диагностировать многие болезни, в том числе рак.
  4. Каждый веб-пользователь знает, что полностью уберечь данные от вредоносных программ получается не всегда. В будущем появится новый действенный уровень защиты данных. «Компьютерные охранники» будут в каждом компьютере и смогут отслеживать и накапливать информацию об устройстве, анализировать модель поведения человека и предупреждать о подозрительной деятельности компьютера или любого другого устройства.
  5. В будущем значительно улучшится городская компьютерная инфраструктура. Информация с уличных камер наблюдения, записи в соцсетях, поступающие от жителей жалобы и предложения и прочие данные будут анализироваться в режиме реального времени. Все это поможет городским властям взаимодействовать с горожанами.

Путь

Теги

топ-5 компьютерных инноваций будущего, IBM, компьютерные технологии будущего

Похожие