Значение ласковых прозвищ влюбленных

Значение ласковых прозвищ влюбленных
От самых банальных «заек» и «котиков» до «пончиков» и «шоколадок», любовные прозвища, которые влюбленные дают друг другу, могут стать лучшим индикатором характера, привычек и образа жизни человека. Значение ласковых прозвищ влюбленных также выдает, на какой стадии находятся любовные отношения и указывает на то, как человек относится к этим отношениям.

Зачастую ласковые прозвища дают друг другу недавно сложившиеся пары. Таким образом они заявляют всем вокруг о своем новом статусе. Пары, которые уже проверили свои отношения на прочность временем, чаще употребляют такие слова наедине. В более широком смысле ласковые прозвища являются также своеобразным знаком, показывающим степень близости партнеров.

Все ласковые прозвища влюбленных можно разделить на несколько основных групп, каждая из которых имеет свои особенности. Прозвища типа «малыш», «детка», «крошка» можно объединить в группу «детский сад». Маленькие детки всегда очень милые и очаровательные, а называя партнера таким именем, человек показывает, что хочет просто задушить его в объятиях от умиления. Но такое прозвище является прекрасным сигналом о том, что человек дает понять, кто в отношениях главный, а кто — зависимый.

Группа прозвищ из серии «в мире животных» самая многочисленная. Здесь есть все представители фауны: котики, рыбки, птички, мышки, медвежата, хомячки, лисички, хрюшки и многие другие. В этой группе прозвищ также присутствует фактор умиление, но в отличие от детских прозвищ, прозвища из животного мира имеют более широкие значения. Например, прозвище «жабка» говорит о энергичности и игривости вашего партнера, который в глубине души очень дорожит вами, «зайка» — ваша вторая половинка не прочь поиграть с вами, однако в глубине души ревнует вас, прозвище «медвежонок» говорит о чувственном человеке, который не хочет вас потерять, «ласточка» — ваш спутник или спутница полностью вам доверят и т. д. В любом случае не стоит увлекаться «животными» прозвищами, так как специалисты уверены, что они могут охлаждать страсть, а некоторые прозвища («котик», «зайка») могут означать то, что острота чувств постепенно угасает.

Прозвища группы «игрушки» («куколка», «пупсик» и т. д.) не означают ничего хорошего. Конечно, куклы могут быть настоящими произведениями искусства, однако единственная их функция — декоративная. Поэтому не удивляйтесь, если в отношениях вас ценят только за внешнюю красоту.

Ласковые любовные прозвища из группы «небесных светил» ассоциируются с теплом и светом, поэтому, называя так свою вторую половинку, человек показывает, что ему комфортно в отношениях. Хотя от такого человека трудно будет дождаться решительных действий.

Прозвища из разряда «золотце» и «драгоценный (-я)» можно выделить в группу «драгоценные металлы и камни». Такие прозвища зачастую показывают, что человеку больше важна карьера и материальные ценности, нежели любовь и другие возвышенные чувства. Можно даже встретить трактовку, что такие прозвища влюбленных выдают союз по расчету.


Путь

Теги

значение ласковых прозвищ влюбленных, что означают ласковые прозвища, ласковые прозвища

Похожие



Комментировать
  • Подскажите пожалуйста, что может означать "кнопа, кнопка" ? Спасибо!
    Аня 06.10.14 22:50 Ответить 0
    • Аня, мне кажется это из группы "детский сад"))
      Оксана 07.10.14 09:22 Ответить 0