Топ-5 необычных зимних видов спорта

Топ-5 необычных зимних видов спорта
Если вы думаете, что зимние виды спорта ограничиваются катанием на лыжах, коньках, санях и сноуборде, вы наверняка не слышали о веселых, экстремальных, а иногда и опасных спортивных развлечениях, которые входят в топ-5 необычных зимних видов спорта.
  1. Снежный тюбинг — это вид спорта, который подходит тем, кто не любит ни лыж, ни коньков, ни сноуборда, но очень любит снег. Это развлечение очень напоминает детское съезжание с ледяной горки на всех подручных материалах, кроме санок. Снежный тюбинг подразумевает спускание по специально подготовленной снежной горке на надувных санках (тюбах), похожих на большие надувные круги для плавания.
  2. Парусные сани раньше были средством передвижения в заснеженных районах Северной Европы, а сейчас стали зимним спортивным развлечением. Парусные сани называются буерами, они как нельзя лучше подходят для передвижения по замерзшим каналам и водоемам. Основой конструкции буера является парус, который крепится к корпусу. На корпусе прикрепляются три стальных конька.
  3. Лыжный велосипед был изобретен в Америке, однако большую популярность приобрел на европейских горных курортах. Конструкция такого велосипеда, на котором можно колесить по заснеженным холмам, представляет собой гибрид лыж и велосипеда. Вместо переднего колеса устанавливается лыжа, а к заднему крепится вспомогательная система натяжных роликов и гусеница.
  4. Скиджоринг — забава для настоящих лихачей. По заснеженным полям человека, стоящего на лыжах, тянет на большой скорости лошадь. Лыжник сам управляет лошадью, что делает такие гонки еще более опасными. В разных вариантах скиджоринга используются также собаки и даже ездовые олени.
  5. Брумбол представляет собой разновидность хоккея, но выглядит намного веселее. Правила игры практически те же, что и в хоккее, только вместо клюшек, коньков и шайбы в брумболе используют специальные метлы, не скользящую на льду обувь и небольшой мяч. В Канаде, где зародился этот вид спорта, проводится даже Чемпионат мира по брумболу.

Брумбол

Путь

Теги

топ-5 необычных зимних видов спорта, снежный тюбинг, парусные сани, скиджоринг, лыжный велосипед

Похожие