Необычные виды спорта, входящие в моду

Необычные виды спорта, входящие в моду
В последнее время людям приелся обычный футбол, баскетбол, фитнес и езда на велосипеде. Хочется чего-то нового, необычного и оригинального. Мы расскажем вам о необычных видах спорта, входящих в моду.
  1. Футбэг. Возник в США в 1970-х годах. Сейчас футбэг стал очень модным увлечением в Америке и Западной Европе. Существует два вида этой игры: net game и freestyle. В net game играют вдвоем через низко повешенную сетку, через которую перкидывают небольшой мягкий мячик, наполненный твердыми шариками. Этот мячик и называют футбэг (от английского foot — нога и bag — мешок). Мячик не должен упасть на пол. Freestyle выполняется одним игроком в течение двух минут под музыку. Оценивается качество трюков и количество падений футбэга.
  2. Экстремальная глажка. Этот вид спорта относится к течению Urban housework. Белье могут гладить практически в любом месте — на горной вершине, сидя на велосипеде, нырнув с аквалангом под воду, катаясь на сноуборде или лыжах. Используются утюги, которые работают от аккумуляторов. Автором идеи стал англичанин Фил Шоу. Он увлекался скалолазанием, но домашние хлопоты практически не оставляли времени на его любимое увлечение. Сейчас экстремальной глажкой массово увлеклись в Австралии, Англии и Германии.
  3. Метание мобильных телефонов. Этот вид спорта не совсем новый — чемпионаты мира проводятся еще с 2000 года. Но так как стоимость средств связи снижается и появляется много новых гаджетов, владельцы старых телефонов все чаще мечтают от них избавиться. Сделать это можно довольно оригинальным способом — метнуть его как можно дальше. На соревнованиях по метанию телефонов победитель получает новенький мобильный.
  4. Петанк. Это старинная европейская игра, но сейчас она переживает второй пик популярности. Суть игры состоит в том, что игроки двух команд по очереди бросают тяжелые металлические шарики, стараясь, чтобы они упали как можно ближе к шару-кошонету (от французкого cochonnet — поросенок), или пытаясь сбить своим шаром шары противника. При кажущейся примитивности эта игра может быть очень увлекательной и даже азартной.
  5. Гонки на собачьих упряжках. Может показаться, что этот вид спорта появился достаточно давно. Действительно, в северных странах, где собаки были чуть ли не единственным способом передвижения, такие соревнования начали проводить сотни лет назад. Но в последнее время мода на гонки на собачьих упряжках пришла и в более теплые страны вместе с модой на собак северных пород — хаски, маламутов, самоедов. Многие хозяева, для смеха прокатившись на санках, прикрепленных к своей собаке, начинают принимать участие сначала в любительских, а затем и в более серьезных соревнованиях.

Путь

Теги

Необычные виды спорта входящие в моду, футбэг, экстремальная глажка, метание мобильных телефонов, петанк

Похожие