Что случится с чизбургером из McDonald’s за год

Что случится с чизбургером из McDonald’s за год
Жительница канадского города Уинсор (Онтарио) Мелани Хескет однажды решила доказать своим детям, что еда из McDonald’s чрезвычайно вредна и даже опасна. Чтобы не тратить время на пустые слова, она решила провести простой и наглядный эксперимент, во время которого хотела выяснить, что случится с чизбургером из McDonald’s за год. Результат этого эксперимента стал для ее детей лучшим доводом о вреде фаст-фуда.

Мелани Хескет — профессиональный диетолог и работает в Центре охраны жизни и здоровья Уинсора. Она знала, что словами о вреде фаст-фуда она не добьется нужного воспитательного эффектна, поэтому взяла чизбургер и положила его на кухонном столе. Так прошел целый год, а вид чизбургера за такое долгое время абсолютно не изменился. На нем не образовалось ни грибка, ни плесени, ни личинок. Небольшие изменения произошли только с котлетой, она немного уменьшилась в размере. Булочка зачерствела, но сыр сохранился в прежнем состоянии. Кроме того, чизбургер спустя год имел слабый запах жира. После увиденного дети Мелани ни разу не ели фаст-фуд.

Мелани объясняет такое явление тем, что чизбургер содержал астрономическое количество соли и консервантов, которые содержат и другие продукты фаст-фуда. Официальные представители McDonald’s не раз заявляли, что используют только настоящее мясо и не добавляют в пищу добавки и наполнители. Но факты говорят сами за себя: даже бактерии отказались есть пищу, которую миллионы людей употребляют ежедневно.

Известен еще более удивительный случай, когда американец Дэвид Уиппл случайно нашел в кармане старого пальто купленный в 1999 году гамбургер. Тогда Дэвид решил наглядно показать друзьям, что случится с гамбургером через несколько месяцев, однако совершенно забыл о своем эксперименте. Гамбургер пролежал 14 лет в кармане пальто, завернутый в фирменную упаковку. Его также не тронула плесень и не присутствовал запах разложения, гамбургер просто подсох.

Путь

Теги

что случится с чизбургером из McDonald’s за год, вред фаст-фуда, вечный гамбургер

Похожие