Факты о фаст-фуде

Факты о фаст-фуде
Факты о фаст-фуде расскажут вам много нового о еде быстрого приготовления и, возможно, заставят навсегда от ее отказаться.
  1. Первым в мире фаст-фудом стала компания «Белый замок» (White Castle), первый ресторан быстрого питания которой открылся в 1921 году в штате Канзас. Здесь подавались гамбургеры и картошка фри, а плата за еду была очень умеренной. В конце 1940-х конкуренцию «Белому замку» составил Макдональдс.
  2. В Далласе есть заведение, которое характеризует себя как самый вредный в мире ресторан. Хит его меню — бургер Quadruple Bypass Burger, который весит 900 грамм и имеет восемь тысяч калорий.
  3. В 2006 году Макдональдс изменил форму стаканчиков для мороженого, потому что ежи слизывали остатки лакомства с выброшенных стаканчиков, застревали в них и не могли снять. Было зафиксировано много случаев смерти животных от голода.
  4. 90 процентов американских детей хотя бы раз в месяц едят в Макдональдсе.
  5. Клубничные коктейль и мороженое в Макдональдсе имеют в своем составе более 50 химических соединений, которые позволяют создать столь «натуральный» вкус и аромат.
  6. Порция картофеля фри в Макдональдсе содержит более 600 калорий.
  7. Отрасль искусственных ароматизаторов в Америке ежегодно приносит 1,4 миллиарда долларов прибыли.
  8. Большая порция колы в Макдональдсе содержит 310 калорий.
  9. Американский национальный институт рака ежегодно тратит более одного миллиона долларов, агитируя людей есть овощи и фрукты.
  10. В США ожирение является второй после курения причиной смертности.

Путь

Теги

Факты о фаст-фуде, еда быстрого приготовления, Макдональдс, Белый замок, форма стаканчиков мороженого

Похожие