10 самых дорогих бургеров в мире

10 самых дорогих бургеров в мире
Бургеры считаются фастфудом. Они очень легкие в приготовлении и дома, ведь можно скомбинировать такой своеобразный бутерброд с любой начинкой. В Америке бургеры являются быстрым и дешевым перекусом. Но современный мир может сделать из дешевой еды кулинарные шедевры, 10 самых дорогих бургеров в мире тому подтверждение.
  1. В Ирландском пабе McGuire’s, который находится в городке Пенсакола, США, можно купить обычный бургер McGuire's Grand Burger за 100 долларов. Все дело в том, что подают его с бокалом дорогого шампанского Moet & Chandon.
  2. Отель Four Seasons в Индонезии предлагает гостям попробовать бургер за 108 долларов. В его состав входят редкие грибы и специально приготовленный корейский салат.
  3. В Нью-Йорке в бистро Moderne подают бургер за 140 долларов, в состав которого входит говядина элитных сортов, фуа гра и черный трюфель.
  4. В «Магазине бургеров на Уолл-стрит» в Нью-Йорке можно было отведать бургер за 175 долларов, который подавали с посыпкой из золотой фольги. В нем также содержались такие деликатесы, как черный трюфель и элитный грюйер.
  5. Элитный бургер за 200 долларов можно попробовать в Лондоне в сети закусочных Burger King. Там по средам подают бургер с элитной говядиной, трюфелями, гималайской розовой солью и другими изысками. Правда, вырученные средства от продажи такого бургера идут на благотворительность.
  6. В Нью-Йорке можно также попробовать еще один дорогой бургер за 295 долларов под названием Serendipity Burger. В его состав входили мраморная говядина, тихоокеанская соль, смесь 10 трав, сыр чеддер, трюфели и специфическая икра золотистого цвета, которую выращивают только на одной ферме в мире.
  7. В еще одном заведении Нью-Йорка, а именно в фургоне на колесах под названием 666 Burger, можно купить бургер с говядиной кобе, сыром грюйер, лобстерами, трюфелями и икрой. Обертка такого бургера золотая, и стоит он 666 долларов.
  8. В гостинице Paris в Лас-Вегасе можно купить бургер Kobe Beef and Maine Lobster Burger за 777 долларов. В его состав входят свежий лобстер, говядина кобе, сыр бри, прошутто и 100-летний бальзамический уксус. К нему также подают бутылку розового шампанского Dom Perignon.
  9. В Мичигане в спорт-баре Mallie’s продается бургер за 1999 долларов. Это просто самый огромный бургер без особых деликатесов. Его вес составляет 153 килограмма, чего с лихвой хватит на несколько команд голодных спортсменов.
  10. Отель Four Seasons представляет гостям в Лас-Вегасе баснословно дорогой бургер за 5000 долларов. В его состав входят не только трюфели, но и трюфельный соус на трюфельной булочке бриош. Бутылка Chateau Petru идет к нему в подарок.

Путь

Теги

10 самых дорогих бургеров в мире, фастфуд, мраморная говядина, фуа гра, трюфель