Топ-5 напитков при простуде

Топ-5 напитков при простуде
Никто из нас не любит болеть, поэтому с наступлением осеннего сезона все стараются максимально запасаться витаминами. Но если вы все же простудились, не стоит отчаиваться заранее. Как известно, при простуде рекомендуется обильное питье. Поэтому AnyDayLife представляет топ-5 напитков при простуде, в который вошли полезные напитки, способствующие быстрейшему выздоровлению.
  1. Как только вы почувствовали первые симптомы простуды, следует выпить теплый чай с медом и лимоном. Черный, зеленый или ромашковый чай должен быть некрепким. Важно помнить, что мед и лимон, добавленные в кипяток, потеряют свои полезные свойства, поэтому чай должен быть теплым.
  2. Малиновый чай с цветками липы не только имеет прекрасный аромат и вкус, но еще и обладает многими полезными свойствами. В отвар сухих цветков липы нужно добавить сухие ягоды и листья малины, дать настояться около получаса. За неимением ягод малины можно использовать и малиновое варенье.
  3. Клюква и брусника обладают бактерицидным действием, поэтому клюквенный или брусничный морс станут прекрасным средством от простуды. Для того чтобы приготовить такой морс, разотрите ягоды с небольшим количеством сахарного песка. 2 столовые ложки ягодной смеси разведите в 0,5 л теплой воды.
  4. Молоко с чесноком — довольно экстремальное средство при простуде, но оно поможет вам выздороветь практически за одну ночь. Для приготовления такого напитка нужно растворить в стакане теплого молока 10 капель чесночного сока. Этот напиток лучше пить на ночь.
  5. Имбирный чай с лимоном и медом хорошо укрепляет иммунитет в холодное время года. Имбирь издавна славится своими полезными свойствами, поэтому такой чай можно употреблять не только во время простуды, но и в качестве профилактического средства. Для приготовления имбирного чая нужно смешать стакан теплой воды с половиной чайной ложки измельченного имбирного корня, щепоткой корицы, добавить по одной столовой ложке меда и лимонного сока.

Путь

Теги

топ-5 напитков при простуде, напитки для поднятия иммунитета, ромашковый чай, имбирный чай, клюквенный морс

Похожие