Занимательные факты о мятном чае

Занимательные факты о мятном чае
Мятный чай с древних времен известен как успокоительное средство, а также как средство для улучшения аппетита. Этому чаю приписывают чудодейственные лечебные свойства, вплоть до снятия жара и боли в мышцах. Занимательные факты о мятном чае расскажут, в чем заключаются его полезные свойства, и существуют ли противопоказания к его применению.
  1. Мятный чай способствует уменьшению стресса. Выпив ароматный напиток перед сном, вы быстро расслабитесь и уснете. Такой напиток способствует уменьшению мигрени.
  2. Мята помогает при заболеваниях десен. Мятный чай мгновенно избавит и предотвратит такую неприятность, как запах изо рта.
  3. Богатый фосфором, витаминами группы В и кальцием мятный чай способствует укреплению иммунной системы.
  4. Регулярное употребление мятного чая способствует уменьшению нежелательного роста волос у женщин, которые страдают от переизбытка мужских гормонов.
  5. Мятный чай помогает избавится от тошноты, если во время путешествия вас укачало.
  6. Мятный чай обладает обезболивающим эффектом при мышечных спазмах. Он отлично ослабит кишечные боли у маленьких детей.
  7. Мятный чай содержит ментол, который снижает артериальное давление и стимулирует работу сердечной мышцы. Он используется также при лечении стенокардии, атеросклероза и гипертонической болезни.
  8. Мужчинам не стоит часто употреблять мятный чай, так как этот напиток может снизить потенцию.

Путь

Теги

занимательные факты о мятном чае, ментол, мята, укрепление иммунитета, снижение артериального давления

Похожие



Комментировать
  • раньше знала только,что мятный чай успокаивает.теперь буду пить его чаще)))
    Женька_жменька 27.05.13 17:10 Ответить 0