Самые известные реальные истории любви

Самые известные реальные истории любви
Большинство свадеб и разводов известных людей в наши дни — это простой пиар. Но есть истории любви, которые поразили их современников как самые искренние и настоящие. Вашему вниманию представляются самые известные реальные истории любви.

Клеопатра и Марк Антоний. Несмотря на вполне надежные исторические источники, сложно сказать, какая часть правды дошла до нас сквозь века. Но это, без сомнения, самая известная пара всех времен. Царица Клеопатра была очень красивой и умной женщиной. Она постоянно искала способы удержать свою власть. Сначала, в 21 год, стала любовницей 51-летнего Цезаря и родила ему сына. Но Цезаря, как известно, убили. Клеопатра переключилась на очередного правителя Рима — Марка Антония, стала его любовницей и родила двух близнецов. После разгрома войск в Египте Октавианом пара наложила на себя руки.

Екатерина Великая и Григорий Потемкин. В этой истории тоже было политики не меньше, чем самих отношений. Зрелая дама Екатерина II после смерти мужа, царя Петра III, влюбляется в молодого государственного деятеля Потемкина. Делает его своим соратником, осыпает почестями. По некоторым данным, в 1774 году пара заключила тайный брак. Императрица очень любила своего фаворита и впала в депрессию после его смерти в 52-летнем возрасте.

Наполеон Бонапарт и Жозефина. Знакомство этой пары произошло, когда будущий император был простым генералом. Наполеону было всего 26 лет, Жозефина разменяла четвертый десяток и уже имела двух детей от первого брака. Женщина разработала целый план обольщения молодого военного и искусно сыграла роль просительницы. Наполеон же видел в своей жене доступ в высшие коридоры власти Директории. Несмотря на корыстные цели обоих, они нежно и преданно полюбили друг друга и пронесли эти чувства сквозь всю жизнь. Брак омрачило только то обстоятельство, что Жозефина не смогла родить наследника.

Николай II и Александра Федоровна. Политический союз будущего царя России и немецкой принцессы оказался и на редкость удачным браком. Николай и Александра очень любили и уважали друг друга. Но, к сожалению, состариться вместе у них не получилось — 16 июля 1918 года вся царская семья была расстреляна.

Путь

Теги

самые известные истории любви, Клеопатра, Марк Антоний, Екатерина Великая, Потемкин, Наполеон, Жозефина

Похожие



Комментировать
  • Да как то все эти пары связаны с политикой .... а как же Ромео и Джульетта? ))
    Илона 18.05.13 18:02 Ответить 0
  • забыли про "Синюю бороду" Генриха 8, он ведь тоже очень любил всех своих жен...:) правда потом резко разлюбил...
    _Pandora_ 12.05.13 07:25 Ответить 0