5 современных изобретений детей-ученых

5 современных изобретений детей-ученых
В психологии до сих пор нет единого мнения о природе происхождения детской одаренности. Однако вундеркинды появляются во все времена и не перестают удивлять окружающих своими способностями. 5 современных изобретений детей-ученых направлены на решение глобальных задач, таких как диагностика рака и борьба с загрязнением окружающей среды.
  1. Дипика Куруп в 14 лет для участия в состязании юных ученых создала проект системы очищения воды с помощью солнечной энергии. По ее мнению, солнечная энергия поможет очистить воду от примесей, если немного ускорить этот процесс с помощью диоксида титана и оксида цинка.
  2. Одиннадцатилетний Нолан Ленард всерьез заинтересовался безопасностью на дорогах. Он предположил, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят из-за того, что водители не замечают или игнорируют дорожные знаки. Нолан разработал устройство, которое работает на солнечной энергии и крепится к дорожным знакам. Это устройство передает в машины сигнал на смартфон или навигатор, которые голосовым сообщением уведомляют водителя о том или ином дорожном знаке.
  3. Джона Кон в 14 лет стал победителем научного онлайн-конкурса для учащихся от 13 до 18 лет Google Science Fair. Он изобрел и разработал устройство, которое преобразовывает звуковые волны в тактильные ощущения и дает возможность глухим людям слушать музыку.
  4. Бриттани Венгер, еще одна победительница Google Science Fair, в 17 лет разработала действенный механизм для ранней диагностики рака груди. Ее сервис Cloud4Cancer позволяет гораздо эффективнее собирать данные аспирационной биопсии тонкой иглой и диагностирует рак с точностью 99,1%. Этот сервис сделал саму процедуру менее болезненной, так как раньше приходилось повторять ее несколько раз, а теперь результаты обрабатываются с большей эффективностью.
  5. Реймонд Джилмартин в 14 лет стал победителем американской национальной ярмарки научных проектов учащихся и соревнования юных техников со всего мира Broadcom Masters Competition. В своем проекте он исследовал вопрос влияния формы спойлера автомобиля на его занос при повороте. Из этого он сделал вывод о влиянии этой части автомобиля на расход топлива и, как следствие, на уровень загрязнения окружающей среды.

Путь

Теги

5 современных изобретений детей-ученых, дети вундеркинды, дети изобретатели, окружающая среда, Google Science Fair

Похожие