Познавательные факты об интуиции

Познавательные факты об интуиции
Всего 3% людей на Земле обладают хорошо развитой интуицией и пользуются ею сознательно. Время от времени к своему шестому чувству, как еще называют интуицию, прислушиваются около 20% населения планеты. Интересные факты об интуиции расскажут об этом малоизученном феномене подробнее.
  1. Ученые постоянно проводят эксперименты, целью которых является изучение интуиции. Благодаря различным исследованиям была установлена интересная статистика. Так, люди с хорошо развитой интуицией в 5 раз реже попадают в автомобильные аварии, в 7 раз реже травмируются, в 5 раз реже получают внезапные инфаркты на нервной почве, в 3 раза реже страдают от неврозов и в 2 раза реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  2. Интуиция не обязательно присутствует всю жизнь. Она может проявляться и в определенные моменты жизни. Ученые считают, что уровень интуиции повышается у влюбленных пар и у матерей, чьи дети еще не достигли 7-летнего возраста. Кроме того, интуиция зачастую хорошо развита у людей творческих профессий: художников, актеров, музыкантов и писателей.
  3. Одной из разновидностей интуиции является бытовая интуиция. Такую интуицию часто называют здравым смыслом. Обладая бытовой интуицией, человек способен принимать правильное решение даже при недостатке объективной информации. Кроме бытовой существует также художественная, техническая и профессиональная интуиция.
  4. Профессионалы с высоко развитой интуицией уже в ближайшем будущем могут стать неотъемлемой частью штата больших фирм и корпораций. Уже сейчас, например, корпорация Microsoft ежегодно тратит миллионы долларов на развитие интуиции своих работников. Этот опыт не нов, так как с древности фараоны, цари и императоры прислушивались к советам астрологов, колдунов и жрецов, которые предоставляли информацию о неизвестных факторах.
  5. Историкам известна чрезвычайно развитая интуиция Уинстона Черчилля. Так, во время Второй мировой войны он пригласил на ужин трех министров. Во время ужина начался воздушный налет, и в какой-то момент Черчилль вышел на кухню и велел работникам спуститься в убежище. После этого он вернулся к гостям, а через некоторое время в часть дома, где находилась кухня, попала бомба. Биографы Черчилля утверждают, что британский премьер часто прислушивался к внутреннему голосу и принимал многие решения благодаря ему.

Путь

Теги

познавательные факты об интуиции, шестое чувство, виды интуиции, профессиональная интуиция, Уинстон Черчилль

Похожие



Комментировать
  • любой игрок на ставках всегда хочет безопасных и выгодных ставок на спорт,причем всех,но так не бывает, в таком деле важно что бы интуиция не подводила и большое количество проходных ставок как у капперов wowbet ru , в процентном отношении, и конечно при их большом количестве в общем их можно назвать безопасными и прибыльными,если говорить о заработке.
    Владимир 25.04.14 18:18 Ответить 0