Продукты, которые можно вырастить дома

Продукты, которые можно вырастить дома
С распространением генетически модифицированных продуктов питания люди все чаще стали задумываться о том, что безопаснее всего питаться продуктами c собственного огорода. К сожалению, далеко не у каждого есть возможность и силы выращивать свои овощи и фрукты. Но есть такие продукты, которые можно вырастить дома без особых усилий.
  1. Незаменимые и полезные зеленый лук, лук-шалот или лук-порей вырастить дома очень легко. Для этого поместите луковичку с корнями в стеклянную банку, наполненную небольшим количеством воды. Поставьте банку на подоконник, где лук будет получать необходимые солнечные лучи. Через какое-то время появятся первые перышки. Однако не забывайте хотя бы раз в неделю менять воду в банке и добавлять свежую.
  2. Чеснок можно с легкостью вырастить и в горшке для комнатных растений. Для этого два-три зубчика чеснока с корешками воткните в землю и поставьте в светлое теплое место. После того как корневая система укрепится, растение даст первые побеги, которые срезают, чтобы лучше формировалась луковица.
  3. В домашних условиях можно также вырастить имбирь. Для этого вам потребуется небольшой кусочек свежего имбирного корня, на котором будет 2-3 живые почки. Сажать имбирь нужно почками вверх в ящик или горшок с землей. Горшок нужно поставить в светлое теплое место, где на растение не будут попадать прямые солнечные лучи. Важно помнить, что имбирь любит влагу.
  4. Ананас, выращенный в домашних условиях, превратит ваш дом в настоящий тропический уголок. Для выращивания ананаса в квартире нужно срезать его верхушку с листьями и вычистить мякоть. Затем нужно поместить верхушку в емкость с водой. По прошествии времени появятся корешки. После этого нужно удалить несколько нижних листьев и поместить розетку в грунт на 2-3 см. Это растение не боится ни прямых солнечных лучей, ни высоких температур, однако любит регулярный полив. Через пару месяцев должны появиться новые ростки, а через 2 года — первый урожай.

Продукты, выращенные дома

Путь

Теги

продукты которые можно вырастить дома, зеленый лук, чеснок, имбирь, ананас

Похожие