5 современных гаджетов, которые сделают вас здоровыми и счастливыми

5 современных гаджетов, которые сделают вас здоровыми и счастливыми
Гаджеты — это устройства, которые выполняют специализированный круг задач, при этом отличаются небольшими размерами и могут подключаться к более сложным устройствам, таким как компьютер или телефон. Современные гаджеты — уже не научная фантастика. Они помогают человеку вести здоровый образ жизни, считают потраченные калории и даже помогают заниматься йогой. Представляем 5 современных гаджетов, которые сделают вас здоровыми и счастливыми.
  1. Браслет для правильного образа жизни Jawbone стоит около 179 долларов. Такой браслет, разработанный компанией Aliph, следит за тем, как часто вы делаете физические упражнения, замеряет продолжительность сна, подсчитывает калории в сфотографированных блюдах. Отображает всю эту информацию iPhone, подключенный к устройству с установленным специальным приложением. Во время прогулки устройство даже определяет пройденную дистанцию.
  2. Вилка Hapifork помогает следить за рационом. Прибор, разработанный компанией Hapilabs, начинает вибрировать, если его владелец начинает слишком быстро есть. Устройство запоминает время, которое вы потратили на еду, количество пищи и скорость употребления, и на основе этих данных дает советы. Данные загружаются в компьютер с помощью USB-порта. Стоить такой гаджет будет около 100 долларов.
  3. Устройство для контроля над эмоциями HeartMath emWave2 можно приобрести за 230 долларов. Оно помогает владельцу подавлять стресс. Гаджет определяет частоту сердцебиения и дает инструкции для выполнения дыхательных упражнений, если вы сильно перевозбуждены. Световая полоска-индикатор фиксирует глубину вдохов и выдохов. А если подключить устройство к компьютеру — можно посмотреть свою кардиограмму в упрощенном виде.
  4. Прибор для контроля за окружающей средой Lapka Personal Environment Monitor стоит всех потраченных на него 220 долларов. Он состоит из 4 устройств с датчиками, которые анализируют окружающую среду. Первый способен различить в пище посторонние примеси (достаточно опустить датчик в небольшое количество еды), второй определяет влажность и температуру, третий контролирует уровень радиации, а четвертый измеряет электромагнитное поле. Устройство работает со специальным приложением и подключается к гаджету под управлением iOS.
  5. Кулон для правильной осанки iPosture можно купить за 75 долларов. Диаметр кулона всего 2,5 см. Его можно носить на шее или приклеить прямо на кожу в области грудной клетки. Если вы принимаете неправильную позу при сидении или ходьбе, кулон начинает вибрировать. Устройство измеряет отклонение верхней части туловища от вертикали и на основе этих данных определяет правильную для осанки позу.

Путь

Теги

5 современных гаджетов для здоровья, браслет Jawbone, вилка Hapifork, устройство HeartMath emWave2, кулон iPosture

Похожие



Комментировать
  • здоровым может быть,но счастливым человека не сделает ни одно приспособление в этом мире
    Аленка 29.05.13 17:48 Ответить 0