5 самых популярных национальных блюд

5 самых популярных национальных блюд
Все мы любим вкусно покушать, но как-то редко задумываемся о том, что у распространенных на весь мир блюд есть национальные корни. Итак, самые популярные национальные блюда.
  1. Гамбургер. США. Состоит из разрезанной булочки, в которую вкладывается котлета, сыр, лук, помидоры и иногда другие овощи. Несмотря на то, что питаться фаст-фудом очень вредно и во всем мире ведется пропаганда здорового образа жизни, гамбургеры занимают первое место по продажам среди остальных национальных блюд. Особую опасность представляет то, что в заведениях быстрого питания при жарке мяса масло иногда не меняется целыми неделями.
  2. Суши. Япония. В последнее время все популярнее становится японская кухня, а именно сашими и суши. Сашими — кусочки свежей рыбы, которые подаются с васаби и соевым соусом. В состав суши входит рис, рыба, а также огурец, креветки и некоторые другие продукты.
  3. Пицца. Италия. Пицца наряду со спагетти и лазаньей — самые популярные итальянские блюда. Пицца готовится из пропеченного коржа теста, на который кладутся разные виды мяса, овощи, грибы. Основа смазывается соусом, а сверху все посыпается сыром, который плавится во время приготовления.
  4. Паэлья. Испания. Готовится из риса с добавлением овощей, свинины или курицы, рыбы, крабового мяса. Все заправляется лимоном и большим количеством острых пряностей.
  5. Утка по-пекински. Китай. В самой Поднебесной это блюдо не пользуется бешеной популярностью, там предпочитают китайские пельмешки и различные блюда из риса и морепродуктов. Но во всем мире китайскую кухню судят именно по этому рецепту.

Путь

Теги

Самые популярные национальные блюда, гамбургер, суши, пицца, паэлья, утка по-пекински

Похожие



Комментировать
  • пробовала ту самую утку по-пекински. не впечатлило. может, утка была плохая?
    Эльвира 26.04.13 12:08 Ответить 0