Удивительный складной электромобиль Armadillo-T

Удивительный складной электромобиль Armadillo-T
Находчивые корейские ученые создали удивительный складной электромобиль Armadillo-T, который позволит автолюбителям не только позаботиться об окружающей среде, но и решить проблему парковки. Этот уникальный электрокар укорачивается почти вдвое.

Ученые из Корейского института науки и технологии взяли в качестве прототипа для создания нового электромобиля способность австралийского броненосца без ущерба для своего здоровья сворачиваться в жесткий шар. Именно этот принцип был положен в основу складного электромобиля Armadillo-T, что в переводе и означает «броненосец».

В больших городах мира уже давно остро стоит проблема парковки. Электромобиль Armadillo-T при складывании укорачивается почти вдвое и поэтому занимает совсем немного места по сравнению с классическим авто. Электромобиль сворачивается в подобие шара, а дополнительная пара небольших колес придает ему устойчивости.

Начать процесс складывания Armadillo-T можно как нажатием кнопки в салоне, так и командой со своего смартфона. Кроме того, со смартфона можно также и управлять уже сложенным электрокаром и перемещать его по парковочному месту. Уникальный электромобиль может вращаться на 360 градусов, что позволяет припарковать его даже в самый неудобный угол.

Такой 450-килограммовый электромобиль не только компактен, он еще и не наносит никакого вреда окружающей среде. Экологически чистый автомобиль работает от батареи, для зарядки которой потребуется всего 10 минут, а энергии хватит на целых 100 км пути. Пусть Armadillo-T и не может развивать скорость выше 60 км/ч, но этого вполне достаточно, чтобы в условиях перегруженного городского движения без проблем добраться до места назначения.

Путь

Теги

удивительный складной электромобиль Armadillo-T, экологически чистый автомобиль, электрокар, складной электрокар

Похожие