Самые необычные автомобили

Самые необычные автомобили

Если вам хочется выделиться своим авто из толпы, а на «Феррари» или «Ламборджини» нет денег, не расстраивайтесь — некоторые из самых необычных автомобилей мира были сделаны из подручных средств.

  1. Автомобиль-вертолет. Идея создания такого гибрида принадлежит концерну ZEEP Design. В любой момент можно расправить над автомобилем винты и взлететь.
  2. Травяной автомобиль. Кому первому пришло в голову украсить свой автомобиль настоящим зеленым газоном, неизвестно. Одной из первых стала японская корпорация Sony, которая заявила, что компания работает над тем, чтобы ее бизнес стал более экологичным и начал наносить меньше вреда окружающей среде.
  3. Прозрачный автомобиль. Полностью прозрачное авто от компании Nissan было создано специально для рекламной кампании масел Shell Helix Ultra.
  4. Микромобиль Peel P50. На сегодняшний день это самая маленькая модель автомобиля, которая когда-либо выпускалась серийно. Машина имеет 134 см в длину и 99 см в ширину. Всего было выпущено 50 таких авто.
  5. Дендромобиль. Tryane II изготовлен из пород красного дерева. Смотрится очень необычно.
  6. GMC PAD, или «все включено». Автомобиль оборудован душем, туалетом, системой вентиляции, кондиционером, силовой установкой, а также интернетом и спутниковым телевидением.
  7. Honda Puyo с мягким кузовом. Эта модель автомобиля очень заботится о безопасности пассажиров, поэтому кузов у авто мягкий. Двигатель работает на водородном топливе.
  8. Бамбуковый электромобиль. Meguru — электромобиль, созданный с применением экологичных материалов и технологий. Пол выполнен из бамбука, а дверь сделана в виде традиционного японского веера.
  9. Автомобиль-амфибия. Оказывается, такие авто существуют не только в «бондиане», но и в реальной жизни. Авто с легкостью двигается как на суше, так и в воде. Двери закрываются герметично и не пропускают воду внутрь.
  10. Деревяный автомобиль. Японский Sada-Kenbi выполнен из дерева почти на 100%. Может разгоняться до 100 км/час.

Путь

Теги

Самые необычные автомобили, дендромобиль, бамбуковый электромобиль, автомобиль-амфибия, Honda Puyo

Похожие



Комментировать
  • ну да,своими руками тоже можно сделать.люди точно оборачиваться будут)))
    Наталия 15.07.13 17:42 Ответить 0