Свадебные рекорды Гиннесса

Свадебные рекорды Гиннесса
Свадьба — это повод не только для торжества любви. Некоторые люди всерьез относятся к своей свадьбе и хотят на ней поразить не только своей красотой, но и войти в историю Книги рекордов Гиннесса как обладатели самых-самых больших и лучших свадебных атрибутов. AnyDayLife предлагает ознакомиться с самыми интересными свадебными рекордами Гиннесса.
  1. Самый дорогой свадебный торт был создан в США в одной из кондитерских в знаменитом районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз. Это настоящее произведение кулинарного искусства было усыпано бриллиантами и стоило 20 млн долл.
  2. Самый большой свадебный торт изготовили в городе Анкасвилль, Коннектикут, США, для свадебного банкета 8 февраля 2004 года. Его общий вес составил 6,8 т. Над этим огромным лакомством с ванильными бисквитами, кремом и глазурью со вкусом ванили и миндаля трудились 57 поваров.
  3. Обладательницей самой длинной фаты была австрийка Ева Хофбауэр, которая вышла из церкви города Корнойбурга в фате длиной 2812,55 метра, которая весила 130 кг. Нести такую тяжесть невесте помогли 800 местных школьников и гимназистов. Но ее рекорд был побит жительницей Ливана Сандрой Мечлеб, длина фаты которой составила 3358 метров.
  4. Самый длинный свадебный кортеж, который состоял из автомобилей одной марки, проехал из Москвы в подмосковный загс города Троицк и растянулся на более чем 1 км. Кортеж состоял из 102 автомобилей марки Hyundai Accent.
  5. Самый большой свадебный букет собрали в Катаре по случаю женитьбы наследного принца. Он весил 42 тонны и украшал всю протяженность набережной около места венчания. Для его изготовления в Таиланде и Эквадоре закупили редкие виды роз.
  6. В 2000 году Криста Расанайагам вошла в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого большого количества подружек невесты. В проходе перед алтарем она выстроила 79 подружек в возрасте от 1 до 79 лет. У жениха Кристы было 47 шаферов в возрасте от 2 до 63 лет.
  7. Платье дизайнера из Румынии Космины Энглизиан также попало в Книгу рекордов Гиннесса как платье с рекордным количеством страз. Оно было украшено 55 тыс. кристаллов Сваровски, а также жемчужинами. Весило платье 12 кг и стоило 40 800 долл.
  8. Самой пожилой парой, вступающей в брак, стали Франсуа Фернандес и Мадлен Франсинью 1906 и 1907 года рождения соответственно. Они поженились 1 февраля 2002 года.

Путь

Теги

свадебные рекорды Гиннесса, Книга рекордов Гиннесса, свадебный торт, самая длинная фата, уникальное свадебное платье

Похожие