5 лучших фильмов ХХ века о летних приключениях

5 лучших фильмов ХХ века о летних приключениях
AnyDayLife предлагает вашему вниманию подборку 5 лучших фильмов ХХ века о летних приключениях, которые заставят вас почувствовать атмосферу солнца, тепла и радости даже в самую холодную зимнюю стужу, а знойным летом станут источником вдохновения и для своих романтических летних приключений.
  1. Фильм Уильяма Уайлера «Римские каникулы» (1953) принес исполнительнице главной женской роли Одри Хепберн премии «Оскар» и «Золотой глобус». Фильм повествует о приключениях наследницы престола одного европейского государства, которая, освободившись от постоянного контроля приближенных, оказывается вовлечена в романтическое путешествие по летнему Риму.
  2. Приключенческий фильм Роберта Земекиса «Роман с камнем» (1984) с Майклом Дугласом и Кетлин Тернер в главных ролях. Писательница Джоан Уайлдер мечтает о приключениях, сидя в квартире в Нью-Йорке. Но скоро судьба приводит ее к настоящим и опасным приключениям в Колумбии, куда она едет освобождать свою сестру от бандитов и где встречает американского красавца и авантюриста Джека Колтона.
  3. Фильм «Копи царя Соломона» (1985) снят по одноименному произведению Генри Райдера Хаггарда. В приключенческом фильме в духе «Индианы Джонса» присутствует и прекрасная героиня (Шерон Стоун), и проводник-герой (Ричард Чемберлен), и враждующие африканские племена, и бриллианты, а главное — опасные приключения на фоне развивающихся романтических отношений.
  4. Фильм «Возвращение в голубую лагуну» (1991) снят по роману «Сады Бога» Генри де Вер Стэклула. Он является продолжением фильма «Голубая лагуна», главные герои которого умирают, оставляя после себя на необитаемом тропическом острове своего сына и дочку другой пассажирки потерпевшего крушение корабля. Маленькие герои растут и познают мир и себя на фоне лазурного солнечного берега. Удивительно, но прекрасный романтический фильм с участием молодой Милы Йовович стал провальным в коммерческом плане: сборы составили около 3 млн долл. при бюджете фильма в 11 млн долл.
  5. Фильм «Шесть дней, семь ночей» (1998) тоже рассказывает о судьбе героев, которые попали на необитаемый остров. Режиссер Айван Райтман подобрал прекрасный дуэт главных актеров — Харрисон Форд и Энн Хеч. Главная героиня, журналистка Робин Монро, отправляется на Таити по делам на небольшом самолете с пилотом Квинном Харрисом. Но они попадают в грозу и совершают посадку на необитаемом острове. На фоне их начавшихся приключений (поиск пропитания, попытки починить самолет и даже встреча с пиратами), герои проходят путь от ненависти до любви к друг другу. Фильм получил престижные премии за лучшую музыку и за лучшую игру актера романтического фильма.

Путь

Теги

5 лучших фильмов 20 века о летних приключениях, лучшие фильмы о лете, романтические комедии, приключенческие фильмы

Похожие