10 небанальных оскароносных фильмов

10 небанальных оскароносных фильмов
В последнее время премия Американской Киноакадемии, более известная как «Оскар», не является показателем успешности фильма для большинства зрителей. В этом рейтинге мы представляем вашему вниманию 10 небанальных оскароносных фильмов, которые действительно стоят того, чтобы их посмотреть.
  1. Классический фильм «золотого периода» кинематографа Голливуда, который вошел в список 100 лучших фильмов — «Дама с камелиями» (1936). За роль фатальной красавицы Маргариты Готье, которая должна выбрать между двумя любящими ее мужчинами бедность или богатство, Грета Гарбо получила свой дебютный «Оскар».
  2. Фильм «Сотворившая чудо» (1962) рассказывает историю девочки, которая вынуждена познавать мир без зрения и слуха. В картине зашкаливают эмоции, что заставляет и зрителя чувствовать невероятный эмоциональный подъем.
  3. Фильм с участием Роберта де Ниро, Мерил Стрип и Кристофера Уокена под названием «Охотник на оленей» (1978) впервые в истории американского кинематографа поднял тему войны во Вьетнаме. События в картине развиваются очень непредсказуемо, что интригует зрителя до самого финала.
  4. Снятый в 1985 году фильм Сидни Поллака «Из Африки» рассказывает историю датской баронессы Карен фон Бликсен (Мерил Стрип), которая вместе с мужем хочет открыть в Кении ферму. Но все запланированное идет не так, а к тому же образовывается любовный треугольник с участием местного охотника-европейца, в которого Карен влюбляется. В 1986 году фильм получил 7 «Оскаров».
  5. Стивен Спилберг снял трехчасовой черно-белый фильм «Список Шиндлера» (1993), который основан на реальных событиях. Атмосфера фильма переместит зрителя в страшные годы Второй мировой войны. Сюжет рассказывает о немецком магнате Оскаре Шиндлере, который трудоустроил около 1200 евреев на своей фабрике, спасая их тем самым от смерти.
  6. Герой Кевина Спейси в фильме «Красота по-американски» (1999) достиг настоящей «американской мечты». У него хорошая работа, красивый дом и счастливая семья. Но, переживая кризис среднего возраста, герой обнаруживает в себе способность влюбляться. И идеальная жизнь рушится.
  7. Фильм «Форрест Гамп» (1994) во все времена будет мотивировать людей и давать надежду на лучшее будущее. Сюжет картины рассказывает о добродушном американском юноше, который на собственном опыте испытал все радости и беды жизни, сохранив при этом благородное и открытое сердце.
  8. Фильм Стенли Кубрика «2001 год: космическая одиссея» поначалу был воспринят зрителями неоднозначно. Но постепенно картина приобрела статус классической фантастики. Вечная проблема добра и зла, противостояние гуманизма и искусственного интеллекта являются особенно актуальными и в наши дни.
  9. Очень неординарный фильм «Лабиринт Фавна» (2006) снял Гильермо дель Торо. В центре сюжета — жестокая реальность Испании после гражданской войны и фантастический мир маленькой девочки Офелии. В мастерски закрученном сюжете реальность переплетается с выдумкой, а развитие событий не оставляет надежды на счастливый финал.
  10. В фильме «Король говорит!» (2010) Колин Ферт блестяще справился с ролью короля Георга VI и мастерски изобразил борьбу монарха с врожденными дефектами речи. На глазах у зрителя слабый духом политик превращается в идейного вдохновителя нации во время тяжелого военного периода.

Путь

Теги

10 небанальных оскароносных фильмов, Лабиринт Фавна, Список Шиндлера, Форрест Гамп, Король говорит

Похожие



Комментировать
  • а я ничего из этого списка и не видела)
    Гость 12.06.13 17:36 Ответить 0
  • как раз то, что нужно))) обычно вечером после работы хочется глянуть фильм стоящий, а на ум ничего не приходит...
    Гость 11.06.13 17:49 Ответить 0