6 самых дорогих ювелирных украшений

6 самых дорогих ювелирных украшений
6 самых дорогих ювелирных украшений являются не только предметами большой роскоши, но еще и настоящими произведениями искусства, так как красота их обработки ювелирными мастерами поражает воображение.
  1. Самым дорогим и самым необычным ювелирным украшением является кольцо The World’s First All-Diamond Ring, или Shawish Diamond Ring стоимостью 70 млн долларов. Его вес составляет 150 карат, а сделали его в 2012 году в ювелирной мастерской Shawish Jewelry, расположенной в Швейцарии. Вся его необычность состоит в том, что кольцо сделано из цельного алмаза и не содержит никаких элементов из драгоценных металлов. На его изготовление ушел год.
  2. Своеобразное украшение создала дизайнер Сюзан Розен и ювелирный дом Steinmetz – бриллиантовое бикини стоимостью 30 млн долларов. Общий вес голубовато-белых бриллиантов составляет 150 карат.
  3. Кольцо Chopard Blue Diamond Ring стоит около 17 млн долларов. Кольцо выполнено из белого золота и украшено знаменитым редким голубым бриллиантом овальной формы весом 18 карат. Оно было изготовлено в 2008 году и до появления Shawish Diamond Ring считалось самым дорогим украшением.
  4. Уникальный рубин в форме сердца из Бирмы украшает не менее уникальное ожерелье из бриллиантов. Вес рубина — 40,63 карат, а бриллиантов — 110 карат. Стоит такое произведение ювелирного искусства 14 млн долларов.
  5. Серьги Harry Winston Diamond — самые дорогие серьги в мире. Они были изготовлены в одноименной американской ювелирной компании, основанной Гарри Уинстоном. Серьги представляют собой 4 каплевидных бриллианта весом 60,1 карат. Их стоимость — больше 8 млн долларов.
  6. Ожерелье Haute Joaillerie изготовлено из колумбийских изумрудов весом 191 карат. Кроме того, в ожерелье использованы бриллианты каплевидной формы общим весом 16 карат. Произведение искусства ювелирного дома Chopard оценивается в 3 млн долларов.

Путь

Теги

6 самых дорогих ювелирных украшений, Shawish Diamond Ring, Chopard Blue Diamond Ring, Harry Winston Diamond

Похожие