10 неизвестных фактов об Одри Хепберн

10 неизвестных фактов об Одри Хепберн
Неизвестные факты об Одри Хепберн расскажут вам об одной из самых хрупких и одновременно самых сильных духом женщин нашей эпохи.
  1. Актриса имела благородное происхождение. Ее мать была голландской баронессой.
  2. Одри любила отца больше, чем мать, потому что та имела строгий нрав и никогда не делала поблажек единственной дочери. Родители развелись, когда девочка была еще совсем маленькой, для нее это стало большим ударом. Много лет спустя Одри нашла отца и поддерживала его материально до конца жизни.
  3. Несмотря на строгие меры воспитания, мать все-таки в глубине души любила Одри. Она, имея дворянское происхождение, устроилась работать служанкой в богатую семью, чтобы дочь могла заниматься балетом.
  4. Детство будущей актрисы прошло в период немецкой оккупации. Девочке приходилось голодать, иногда за день она съедала несколько картофелин и листьев цикория. Приходилось есть даже луковицы тюльпанов. Дядю и двоюродного брата расстреляли, родной брат находился в концлагере.
  5. Всю жизнь вес актрисы не превышал 48 кг. Предпосылки к этому заложились еще в детстве, когда мать забирала у ребенка сладости и говорила, что женщине иметь лишний вес неприлично. Также след оставил период голодной оккупации.
  6. Одри Хепберн знала много языков — английский, французский, испанский, итальянский и голландский.
  7. Ювелирная компания TIFFANY & CO многим обязана актрисе. Известность пришла к этой компании только после фильма «Завтрак у Тиффани».
  8. Несмотря на свою ангельскую внешность, Одри имела плохие привычки — выкуривала по три пачки сигарет за день.
  9. Одри Хепберн трижды была замужем, родила двух сыновей.
  10. Умерла от рака. Сильные боли в желудке начались у актрисы во время миссии в Сомали, но она никому ничего не сказала, так как боялась, что программу свернут. По возвращении ей сделали операцию по удалению опухоли из толстой кишки, но это не помогло. Актриса умерла в возрасте 63 лет.

Путь

Теги

Одри Хепберн, неизвестные факты об Одри Хепберн, TIFFANY & CO, Завтрак у Тиффани, немецкая оккупация

Похожие



Комментировать
  • Очень необычная и невероятно женственная женщина, ставшая Большой и Красивой Легендой...
    Беатрис 29.05.13 15:44 Ответить 0
  • правда,очень редкий случай,чтоб такая хрупкая внешне и такая сильная внутри... не представляю, как должен был болеть желудок, если уже прогрессирующая форма рака. и никому ничего не сказала,думала о сомалийских детях...
    Марина 29.05.13 11:06 Ответить 0
  • интересно, люблю Одри, что-то в ней есть необычное и притягательное.
    dina 28.05.13 12:54 Ответить 0
  • моей маме очень сильно нравится эта актриса. нужно будет хоть один фильм с её участием посмотреть)))
    Олька 27.05.13 12:53 Ответить 0