Необычные способы использования сахара

Необычные способы использования сахара
Оказывается, сахар можно использовать не только для приготовления сладостей, но и делать из него скрабы, выводить пятна и много чего другого. Мы расскажем вам о необычных способах использования сахара.
  1. С помощью ложки сахара можно снять неприятные ощущения после ожога горячей пищей. Если вы на диете — просто не глотайте его, а немного подержите во рту.
  2. Также сахар поможет устранить жжение после приема слишком острой пищи.
  3. Сахарный песок можно использовать в качестве составляющей отличного отшелушевающего скраба. Смешайте до пастообразного состояния сахар и оливковое масло, нанесите втирающими движениями на кожу и смойте. Сахарный скраб дает замечательный результат. Можно приготовить скраб из сахара и банана.
  4. Смесь оливкового масла и сахарной пудры сделает кожу ваших губ более мягкой и ровной. После нанесения этого средства лучше ложится помада.
  5. Если посыпать сахаром накрашенные губы, а затем слизать его, помада будет держаться дольше.
  6. Оказывается, вещества, содержащиеся в сахаре, способны убивать бактерии и способствуют быстрому заживлению ран. Для лечения накладывайте на рану повязку, смоченную в сахарном сиропе.
  7. Сахар — хороший пятновыводитель. Нанесите на пятно влажный сахар, немного потрите и оставьте на какое-то время. В результате — пятна как не бывало.
  8. Также сахар помогает смыть с рук машинную смазку — смешайте сахар и любое растительное масло и разотрите в руках, смойте водой.
  9. Чтобы очистить кофемолку от запаха кофе или специй, пропустите через нее несколько столовых ложек сахара.
  10. Чтобы цветы подольше радовали вас своей красотой, добавьте в вазу несколько ложек сахара.

Путь

Теги

Необычные способы использования сахара, сахарный песок, сахарная пудра, сахарный скраб, скраб из сахара и банана

Похожие



Комментировать
  • прикольно, про цветы возьму на заметку, а вот про пятна, интересно какие именно виды пятен выводит? я знаю на жирные пятна надо сразу соль насыпать и растереть
    Гость 16.07.13 18:00 Ответить 0