Невероятные истории выживания новорожденных

Невероятные истории выживания новорожденных
Невероятные истории выживания новорожденных расскажут вам о том, как жажда жизни порой спасает младенцев, которых оставили на произвол судьбы в самых экстремальных условиях.
  1. Амилия Тейлор — один из самых маленьких выживших недоношенных младенцев в истории. Она появилась на свет на 22-й неделе беременности в октябре 2006 года в США. Ее вес составлял 284 грамма, а рост — 25 см. Девочка пробыла в инкубаторе полгода, домой ее выписали весом 1,8 кг. Сейчас Амилия немного отстает в развитии, имеет патологии в работе почек и легких. До рождения Амилии рекордсменкой считалась Мэделин Мэн, которая родилась в 1989 году. Она весила 285 грамм.
  2. Историю о новорожденном мальчике в Китае, который застрял в канализационной трубе, транслировали практически все телеканалы мира. Одна женщина услышала детский плач, который доносился из сточной трубы многоквартирного дома, и вызвала полицию. Мальчика, который застрял в трубе диаметром 10 см, вытаскивали более двух часов. Ребенок весил 2,8 кг, на ручках и ножках была содрана кожа. Спасенного ребенка поместили в медицинский инкубатор. Много людей проявило желание его усыновить. Полиция возбудила уголовное дело и пытается найти мать новорожденного.
  3. Лус Милагрос Верон, имя которой переводится как «чудесный свет», родилась на шестом месяце беременности в Аргентине. Врачи посчитали ее мертворожденной и поместили в морг. Родители настояли на том, чтобы им разрешили попрощаться с ребенком. Во время прощания, после 12 часов пребывания в холодном морге, девочка вдруг пошевелилась и заплакала.
  4. В 2006 году бразильская полиция обнаружила новорожденного мальчика, похороненного в норе броненосца. Ребенок провел в яме не меньше 24 часов и выжил. Полиция разыскала мать ребенка. Оказалось, что у нее есть еще четверо старших детей.
  5. Ребенок беременной Ринку Деби Рей, гражданки Индии, выпал через унитаз на железнодорожное полотно и остался жив. У беременной разболелся живот, она пошла в туалет, и ребенок просто моментально вышел из материнского тела и упал в дырку. Женщина сообщила мужу, вместе они сорвали стоп-кран и побежали искать своего новорожденного ребенка. На теле девочки практически не было повреждений.

Путь

Теги

Невероятные истории выживания новорожденных, Амилия Тейлор, Лус Милагрос Верон, Ринку Деби Рей

Похожие