Интересные факты о рождении детей

Интересные факты о рождении детей
В жизни практически каждой семейной пары наступает момент, когда они становятся родителями. Существует много интересных фактов о рождении детей.
  1. Практически каждый новорожденный появляется на свет с голубыми или серо-голубыми глазами. Это происходит из-за того, что у ребенка ещё не вырабатывается пигмент меланин, который отвечает за цвет глаз. Со временем этот пигмент начинает продуцироваться, и цвет глаз изменяется.
  2. Рекордное количество раз рожала англичанка Элизабет Гринхилл. Она стала матерью тридцати девяти детей, пережив тридцать восемь беременностей.
  3. Самой молодой матерью стала малолетняя гражданка Перу Лиза Медина. Она родила, когда ей исполнилось пять лет и семь месяцев. Кто был отцом ребёнка, так и не выяснили. Родители Лизы воспитали мальчика как ее брата.
  4. Самый маленький выживший ребёнок родился весом 243 грамма. Девочка родилась в США в 2004 году и была меньшей в паре близнецов. Обоих деток благополучно выходили, сейчас они полностью здоровы.
  5. Всего лишь около 10% детей рождается вовремя, остальные рождаются преждевременно или позже назначенного срока.
  6. В Корее возраст начинают исчислять не со дня рождения, а со дня зачатия. Поэтому по документам всем корейцам почти на год больше, чем есть на самом деле.
  7. Самый крупный выживший новорожденный родился в 2012 году в Китае и весил 17,04 кг. Ранее самым тяжёлым новорожденным считали сына жительницы Канады, который весил 10,49 кг. Этот факт занесён в Книгу рекордов Гиннесса. К сожалению, мальчик умер через 11 часов после рождения.
  8. В Китае разрешено иметь только одного ребёнка. Иметь сына считается более почётно, поэтому многие пары прерывают беременность, если УЗИ показывает девочку. Сейчас в Китае женщин на 20 млн меньше, чем мужчин.
  9. Близнецы рождаются примерно в 3% случаев. Чаще всего они появляются в семьях, где в роду уже были двойни и близнецы. В наши дни количество таких беременностей участилось из-за ЭКО.
  10. Самое большое количество искусственного оплодотворения женщин ежегодно происходит в Австралии.

Путь

Теги

Факты о рождении детей, самая молодая мать, самый маленький ребёнок, самый крупный новорожденный, ЭКО

Похожие



Комментировать
  • 39 детей....................бедная женщина!
    Арина 23.05.13 11:08 Ответить 0
  • интересно,в нашей стране выходили б новорожденного в 200 грамм?..
    Наталия 20.05.13 17:06 Ответить 0