Невероятные способности человеческого тела

Невероятные способности человеческого тела
В фильмах мы все чаще видим супергероев, которые наделены сверхспособностями. На самом же деле организм любого из нас способен демонстрировать невероятные способности человеческого тела. Некоторые используют резервные возможности в экстремальных ситуациях, а некоторые успешно пользуются ими всю жизнь.
  1. Природа наградила Даниэля Таммета невероятными способностями. В детстве британец перенес приступ эпилепсии, после чего с четырех лет уже мог производить сложнейшие математические вычисления в уме. Он также обладает феноменальной памятью и может изучить незнакомый язык за рекордно короткое время.
  2. Бен Андервуд перенес тяжелую операцию по удалению глаз в 3-летнем возрасте. Но это не помешало ему расти абсолютно нормальным человеком. Благодаря феноменальному слуху он совершенно не нуждается ни в трости, ни в собаке-поводыре. Бен играет в баскетбол, катается на велосипеде и ведет обычный образ жизни.
  3. Многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Даниель Смит прославился благодаря своему неимоверно гибкому телу. Он является самым гибким человеком, за что и получил прозвище «резиновый».
  4. Многие люди имеют невероятную способность переваривать любой материал без негативных последствий для организма. Например, Майкл Лотито был известным поедателем металлов, стекла, резины и других несъедобных вещей в конце ХХ века. С 1978 по 1980 годы Майкл установил рекорд — съел целый самолет.
  5. На планете существует много людей-магнитов, как, например, малаец Лив Тоу Лин, который протащил автомобиль на цепи, закрепленной на его животе с помощью железной пластины. Свой дар притягивать железные предметы Лив также передал своим сыновьям и внукам.
  6. Истории известно множество невероятных случаев устойчивости человеческого организма к холоду. В 1985 году англичанин выжил после кораблекрушения рыболовного судна. Он плыл 5 часов в ледяной воде, а затем шел босиком по заснеженному берегу около трех часов, пока не был найден. Все остальные члены экипажа погибли через 10 минут пребывания в воде. А пятилетний мальчик из Норвегии выжил после того, как провалился под лед и провел там 40 минут.
  7. Ученые проводили опыты, которые показали, что человеческий организм способен выдержать температуру +71 градус по Цельсию в течение одного часа при условии, что воздух будет сухим. Науке также известен случай, когда в Бельгии в 1958 году человек пребывал около пяти минут в термокамере при температуре +200 градусов по Цельсию.
  8. Рекордное голодание было зафиксировано в одном из медучреждений Глазго, когда в 1973 году женщина весом более 100 кг голодала целых 249 дней, при этом она выпивала по несколько литров воды в день и принимала витаминные инъекции.
  9. Американские исследователи установили, что под гипнозом сила двуглавой мышцы руки при сгибании увеличивается от 1,8 до 9,1 кг.

Путь

Теги

невероятные способности человеческого тела, феноменальная память, невероятная гибкость тела, люди магниты, устойчивость

Похожие