Невероятные истории о людях, переживших клиническую смерть

Невероятные истории о людях, переживших клиническую смерть
Люди с древних времен пытаются найти способы обмануть смерть. Современная наука уже способна сохранить информацию о ДНК человека, оцифровать человеческие знания. Тем не менее, невероятные истории о людях, переживших клиническую смерть, заставляют по-новому взглянуть на вопросы функционирования человеческого организма.
  1. 11-летний Альваро Гарза-младший провалился под лед в Северной Дакоте, США, и провел там целых 45 минут в ожидании помощи. Когда мальчика вытащили, пульс отсутствовал, а температура тела опустилась до 25 градусов. Тем не менее, когда мальчика подключили к аппарату искусственного кровообращения, он ожил. Через 17 дней его уже выписали из больницы.
  2. Владельцу морга в Йоханнесбурге, ЮАР, пришлось пройти курс лечения у психиатра после случая, который произошел в его морге. В июле 2011 года к нему доставили тело человека, который был мертв по всем признакам. Его поместили в холодильник, а по прошествии 21 часа мертвец начал кричать. Испуганный владелец морга позвонил в полицию и ждал, пока они не раскрыли камеру и не вытащили предполагаемого мертвеца, который потом полностью выздоровел.
  3. 33-летний Карлос Камехо попал в автомобильную аварию и был объявлен мертвым. Но как же удивились патологоанатомы, которые уже начали вскрытие и увидели, что из раны потекла кровь. Как позже скажет сам Карлос, он очнулся от невыносимой боли. Патологоанатомы быстро зашили надрез, а Карлос полностью выздоровел.
  4. В одном из отелей Зимбабве в марте 2013 года отдыхал постоялец с девушкой легкого поведения, которая перестала подавать признаки жизни прямо во время «рабочего» процесса. Скорая констатировала смерть девушки, вокруг номера собралось немало зевак. Тело уже положили в металлический гроб, как вдруг девушка стала кричать. В тот же миг зевак как ветром сдуло, а постоялец — клиент девушки — начал убегать. Но потом его остановили и сказали, что никаких претензий к нему не имеют, а отель даже сделал ему скидку на проживание.
  5. 95-летняя жительница Китая в феврале 2012 года напугала жителей своего родного селения после того, как ожила, находясь в гробу шесть дней. Бездыханной ее нашел сосед, который носил завтраки одинокой пожилой женщине. Все его попытки привести в чувства бабушку не увенчались успехом, и сосед начал подготовку к похоронам. Ее поместили в гроб, который, по традиции, простоял в доме несколько дней, чтобы знакомые могли проститься с ушедшей. Но за день до похорон сосед обнаружил пустой гроб в доме. Все соседи бросились на поиски «мертвой» бабушки и нашли ее на кухне готовящей еду. По ее словам, она проснулась и очень захотела есть. Врачи же констатировали у бабушки искусственную смерть, во время которой у человека пропадает дыхание, но тело остается теплым. Благодаря местной традиции женщина осталась жива.

Путь

Теги

истории о клинической смерти, пережившие клиническую смерть, невероятные способности организма, законы физики

Похожие