Топ-5 самых вредных продуктов

Топ-5 самых вредных продуктов
Большинство людей просто не представляют своей жизни без пива с чипсами под футбол, без тортика на день рождения, колбасы и салатов с майонезом на каждый семейный праздник. Но все эти продукты представляют большую угрозу для здоровья. Представляем вашему вниманию топ-5 самых вредных продуктов.

5 место. Сладости. Сюда относятся мучные изделия, а также всевозможные конфеты, леденцы, мармелад и т. д. Мучные изделия готовятся на основе маргарина, который состоит из трансгенных жиров. А яркие чупа-чупсы и пастила содержат много красителей и ароматизаторов. Все эти продукты очень высококалорийные, вызывают нарушение обмена веществ и ожирение.

4 место. Соль и сахар. В умеренных количествах хлорид натрия и глюкоза жизненно необходимы человеческому организму. Но, к сожалению, рацион большинства населения не позволяет вписаться в минимальные рамки. Излишки соли откладываются в костях, суставах, почках и других органах. Сахар вредит фигуре и может привести к диабету. Пищу лучше немного недосаливать, а сахар заменить мёдом.

3 место. Майонез. Именно приготовленный промышленным способом, с добавлением усилителей вкуса и консервантов, этот продукт очень вредит и фигуре, и здоровью. Лучше заменить его домашней сметаной или домашним майонезом, который готовится очень просто: яичные желтки нужно сбить с растительным маслом и добавить немного специй. Это будет не только полезнее, но и намного вкуснее.

2 место. Фаст-фуд. К этой категории относятся гамбургеры, чизбургеры, хот-доги, шаурма, картофель фри и т. д. Это тяжелая жирная высококалорийная пища, в основном жареная. Недобросовестные изготовители часто используют некачественные продукты, могут использовать одно и то же масло для жарки несколько дней подряд. Употребление пищи быстрого приготовления вызывает изжогу, запоры, гастриты, а иногда и острые пищевые отравления. Регулярное употребление этой еды стопроцентно приведёт к появлению лишнего веса.

1 место. Чипсы. Большинство специалистов сходятся во мнении, что это самый вредный продукт из всего, что когда-либо было съедено людьми. Чипсы — это высококонцентрированная смесь гидрогенизированных жиров, усилителей вкуса, ароматизаторов и красителей. Употребление в пищу этой нашпигованной химией картошки приводит к увеличению уровня холестерина в крови, что чревато инсультами и инфарктами, также может вызвать онкологические заболевания. Не говоря уже о лишнем весе.

Путь

Теги

Самые вредные продукты, фаст-фуд, чипсы, майонез, сладости, соль, сахар

Похожие



Комментировать
  • черт, самые любимые продукты вредные. пойду повешусь у дверей макдональдса...
    Эльвира 11.04.13 15:08 Ответить 0