Топ-5 самых страшных островов в мире

Топ-5 самых страшных островов в мире
В мире существует множество мест, куда не стоит отправляться в качестве беспечного туриста. Наш рейтинг топ-5 самых страшных островов в мире расскажет не только об островах, окутанных страшными легендами, но и об известном всем острове в Тихом океане.
  1. Змеиный остров в Бразилии полностью оправдывает свое название, хотя и мог бы стать туристическим раем с белоснежными пляжами и укромными бухтами. Он находится в 35 км от побережья штата Сан-Паулу и называется Ilha da Queimada Grande, или Ilha das Cobras. Здесь нет ни одного человеческого поселения и ни одного следа млекопитающего, остров полностью оккупировали 12 тысяч ядовитых копьеголовых змей. На 1 кв. метр приходится 5 особей. На острове есть только маяк, который работает в автоматическом режиме. Всех смотрителей этого маяка, когда-либо живших здесь, убили змеи, которые проникали прямо в дома. Стоит отметить, что этот вид змей крайне агрессивен. Твари сливаются с местной флорой и атакуют жертву неожиданно.
  2. Небольшой остров в венецианской лагуне под названием Повеглия оброс множеством слухов и легенд. Остров носит самые разнообразные прозвища — от врат ада до пристанища мертвых душ, а любой венецианский рыбак скажет, что лучше он утонет, чем попадет на этот остров. Все дело в том, что еще во времена Римской империи сюда завозили больных чумой. В эпоху страшных эпидемий в Европе остров опять стал пристанищем больных. В Cредневековье нравы здесь особенно ожесточились: в яму сбрасывали и мертвых, и живых даже с малейшими признаками болезни, и сжигали. Зловещую атмосферу острова дополнила построенная здесь в 1922 году клиника для душевнобольных, куда попадали и совершенно здоровые люди. Они становились объектами ужасных экспериментов. По слухам, остров просто кишит разъяренными призраками, а экстрасенсы подтверждают наличие там паранормальной активности.
  3. Еще одно зловещее место — остров Рамри близ побережья Бирмы. В 1945 году в болотах острова сотни японских солдат были съедены обитающими здесь крокодилами. Даже Книга рекордов Гиннесса зафиксировала здесь массовую гибель солдат в опасных болотах.
  4. Японский остров Изу считается самым вулканическим местом на Земле. Концентрация серы в воздухе высочайшая на планете, и один вдох без специальной маски приведет к смерти. Как ни странно, остров населен группой людей, которым ученые выплачивают небольшую сумму за проживание здесь и дальнейшие исследовательские наблюдения за ними. Жители постоянно носят защитные маски, а частые сигналы сирен оповещают о том, что уровень серного газа вновь достиг смертельного уровня.
  5. Известные многим тропические острова Фиджи расположены в южной части Тихого океана в 2000 км от Австралии и представляют собой скопление вулканических и коралловых островов. Ко времени открытия архипелага в 1642 году голландским мореплавателем Абелом Тасманом коренное население здесь находилось на стадии разложения первобытнообщинного строя. История островов скрывает процветание каннибализма, массового детоубийства и извращенных пыток, свидетелями которых становились прибывшие сюда миссионеры в XIX веке.

Путь

Теги

топ 5 самых страшных островов в мире, Змеиный остров, Повеглия, остров Рамри, остров Изу

Похожие