Самые опасные курорты

Самые опасные курорты
Самая любимая пора года у большинства людей — это лето, пора отпусков. Кто-то поедет на дачу, кто-то захватит палатки, мангалы, гитару и махнёт в лес, кто-то с этим же набором отправится на побережье речки или к морю. А те, у кого будет такая возможность, уедут за границу. Чтобы поездка не оказалась самым опасным приключением в вашей жизни, обратите внимание на самые опасные курорты.
  1. Таиланд. Поездки в эту экзотическую страну очень популярны среди туристов. Но мало кто задумывается, что его там ожидают плохие дороги и несоблюдение правил дорожного движения, из-за которых можно попасть в аварию, высокий уровень краж и возможность пищевого отравления. Поэтому следует быть предельно внимательным и осторожным. Не следует пить воду из-под крана, соглашаться на сомнительные экскурсии, отправляться на прогулку без визитки отеля, на которой на тайском написан адрес и название, и покупать продукты на улице.
  2. ЮАР. В этой стране очень высокий уровень преступности, вас могут средь бела дня ограбить, похитить и даже убить. Довольно распространено мошенничество с кредитками. Ещё следует быть осторожным, купаясь даже в реках и небольших озёрах, — туда могут заплыть акулы.
  3. Остров Кеймада-Гранди (Змеиный), Бразилия. Название говорит само за себя. На один квадратный метр приходится до пятидесяти змей, большинство из которых ядовиты. Ими здесь просто кишмя кишит. Но находятся любители и столь экстремального отдыха.
  4. Остров Барбадос. Очень красивый на первый взгляд остров всё же таит в себе множество опасностей. Змеи, пауки и другие насекомые могут основательно испортить отдых. А в водоёмах полно скатов, акул и других хищных рыб.
  5. Индия. Древняя и таинственная страна с древней историей и богатой культурой. Но всё же стоит хорошо подумать, прежде чем туда ехать. На каждом шагу здесь подстерегают опасные инфекции — малярия, дизентерия, гепатиты и другие порой смертельные болезни. Вода из водоёмов непригодна для питья, купаться в ней тоже довольно опасно.
  6. Куба. На этот острове процветают наркоторговля, проституция и торговля оружием. Поэтому вы рискуете подхватить венерическую болезнь или даже попасть в перестрелку.

Путь

Теги

экзотические курорты, опасные курорты, Индия, Таиланд, самые опасные курорты

Похожие