Самые страшные места на планете

Самые страшные места на планете
На нашей планете множество райских уголков, красота которых заставляет душу радоваться, куда хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы подзарядится энергией созерцания прекрасного. К несчастью, на Земле ровно столько же мест, объектов и целых городов, которые следует обходить стороной. Это самые страшные места на планете.
  1. Ядовитая пустыня Данакиль на севере Эфиопии называется еще «адом Земли». Туда ежегодно отправляются туристы-экстремалы в погоне за новым впечатлениями, которые могут стать даже смертельно опасными. Пятидесятиградусная жара, алая лава вокруг, смертельные пары серы и кипящие под ногами камни — вот как можно описать эту пустыню. Кроме того, в этом регионе полудикие африканские племена периодически выходят на тропу войны за воду и еду.
  2. Главный город восточного побережья острова Новая Гвинея Порт-Морсби на первый взгляд кажется вполне привлекательной столицей. Но только попав сюда, белый человек сразу окажется мишенью для местных бандитских группировок, которые управляют жизнью в городе. Папуасы в лесу будут готовы убить чужака ради еды, ведь Новая Гвинея — прародина каннибалов, а городские бандиты могут легко убить ради наживы. Уповать на полицию не приходится, ведь она вся давно куплена бандами преступников.
  3. Аокигахара — это лес у подножия горы Фудзи на японском острове Хонсю. Это место считается печальной достопримечательностью Японии, так как носит название «лес самоубийц». В традиционной мифологии этот лес считался местом обитания демонов и духов, а в наши дни является местом, куда отчаявшиеся жители Токио и окрестностей приходят свести счеты с жизнью. Ежегодно властям приходится очищать лес от останков около сотни людей. Власти всеми силами борются с этим бедствием и даже установили в лесу множество табличек с номерами служб доверия и призывами не лишать себя жизни.
  4. Самый бедный район Индии — Дхарави, является крупнейшим поселком трущоб во всей Азии. Близ многомиллионного города Мумбай расположился город-свалка, где на 175 гектарах живут свыше миллиона человек. Сюда ежедневно тоннами привозят мусор и местные обитатели занимаются утилизацией того, что смогут найти в мусорных контейнерах. Здесь постоянно стоит запах химических отходов и нечистот, и не понятно, как в таких условиях проживают и растят детей люди. Есть мнение, что в 2013 году власти Мумбая намерены сравнять Дхарави с землей, при этом они не уточняют, куда деваться всем местным обитателям.

Путь

Теги

самые страшные места на планете, Данакиль, Аокигахара, Дхарави, порт Морсби

Похожие



Комментировать
  • Для кого-то это экстрим, а для кого-то дом родной. Люди в таких условиях всю жизнь живут.
    Abissinia 22.05.13 13:50 Ответить 0
  • про порт-морсби вообще кошмар, а еще белых называют расистами.... по-моему все наоборот
    Assol 18.05.13 16:05 Ответить 0