Самые известные любовницы

Самые известные любовницы
О подвигах Казановы и Распутина ходят целые легенды, многие мужчины мечтают об их славе. О самых известных любовницах мнения расходятся: кто-то считает их великими соблазнительницами, познавшими тайны мужской души, а кто-то — просто падшими женщинами.
  1. Фрина. Эта куртизанка была древнегреческой гетерой, позировала известным художникам. Именно с нее изваяли знаменитую Афродиту Книдскую — первую статую полностью обнаженной богини. Фрина была достаточной скромной, в свободное от работы время ходила полностью одетой и вела себя очень прилично. Все женщины в Афинах ненавидели ее.
  2. Валерия Мессалина. Жена императора Клавдия вошла в историю как одна из самых распутных женщин. Многочисленными оргиями и извращениями превзошла даже императора Нерона. Долгое время муж закрывал на все глаза, пока Валерия не захотела возвести на престол своего любовника. Заговор был раскрыт, женщину казнили в возрасте 28 лет.
  3. Клеопатра. Эта женщина пользовалась не только своими прелестями, но и достаточно острым и предусмотрительным умом. Использовала любовные утехи не только для развлечения, но и для достижения политических целей. Отличалась тем, что просто предугадывала желания своих знаменитых любовников. Для каждого была разной — скромной, умной или похотливой — в зависимости от того, какой ее хотели видеть.
  4. Маркиза де Помпадур. Говорили, что не Людовик XV правил Францией, а его любовница. Помпадур имела на короля огромное влияние. Была очень неординарной особой, постоянно придумывала что-то новое. Именно эта маркиза придумала каблуки. Когда ее красота поблекла, решила стать монарху просто другом и сама привела к нему молоденькую девочку.
  5. Эмма Гамильтон. Была очень красивой: огромные синие глаза, красивые каштановые волосы, чистая кожа. Подвиги Эммы начались с того, что она потеряла девственность, чтобы спасти брата от армии. Затем имела несколько любовников, которые продавали ее за долги, работала натурщицей, пока не попала к лорду Гамильтону. Тот занялся ее образованием и женился на ней. Эмма даже завела близкие отношения с королевой Марией Каролиной. Но девушка не оценила всего, что для нее сделали. Она сбежала к адмиралу Нельсону, который был женат, к тому же имел неподвижный глаз и лишился руки. После гибели возлюбленного Эмма попала в тюрьму. Умерла в нищете.
  6. Мата Хари. Эту женщину называют родоначальницей современного стриптиза. Свою харизму она использовала для получения ценных военных и политических сведений. Была расстреляна за шпионаж в пользу Германии, хотя до сих пор не найдены доказательства в пользу того, что она была двойным агентом.
  7. Ева Браун. Даже диктаторы с мировой славой нуждались в надежном тыле. Именно такой была Ева Браун — любовница Гитлера. Они прожили вместе 13 лет, но супругами стали только накануне совместного самоубийства.

Путь

Теги

Самые известные любовницы, Фрина, Валерия Мессалина, Клеопатра, Маркиза де Помпадур, Эмма Гамильтон, Ева Браун

Похожие



Комментировать
  • Какая умная женщина Маркиза де Помпадур...
    Кошка 01.06.13 15:29 Ответить 0
  • как говорила одна умная женщина, ни один мужик никогда в полной мере не оценит того,что для него делается)) так зачем платить больше,как говорится?)))
    Женька_жменька 27.05.13 17:07 Ответить 0