Самые интересные загадки истории

Самые интересные загадки истории
Хотя человечество создало десятки специальных институтов и тысячи ученых проводят различные исследования, самые интересные загадки истории так и остались тайной за семью печатями.
  1. Сфинкс и пирамиды. До сих не созданы технологии, с помощью которых можно было бы построить полномасштабный аналог пирамиды. Как же строители сделали это тысячи лет назад? Может, все-таки не обошлось без вмешательства инопланетных цивилизаций?.. Строение с телом льва и головой человека интересует историков и археологов не меньше. Существуют версии, что Сфинкс был построен намного раньше, чем пирамиды. Открытым остается не только вопрос, как он был построен, но также зачем и кем был создан.
  2. Рисунки в пустыне Наска. Были обнаружены только после изобретения авиации. Громадные рисунки шириной в 1 км и длиной в 37 километров можно различить только с воздуха. Все линии удивительно ровные и четкие. Цель создания этого объекта непонятна. Возможно, он создан для ориентирования из космоса?..
  3. Атлантида. Хотя считается, что история об этом государстве — всего лишь легенда, находятся подтверждения в некоторых древних рукописях. Ученые до сих пор не могут ничего сказать с уверенностью.
  4. Календарь Майя. Календарь индейцев майя давно расшифрован, но исследователи бьются над вопросом, почему он заканчивается именно 21 декабря 2012 года?.. Может, просто люди, жившие тысячи лет назад, не видели необходимости заходить так далеко наперед?.. Хотя как можно с полной серьезностью относиться к предсказаниям цивилизации, устраивающей кровавые жертвоприношения и верящей в бога кукурузы?
  5. Мумия из «Пещеры духов». В 1940 году ученые нашли мумифицированную голову и часть плеча человека. По результатам экспертизы пришли к выводу, что человеческим останкам не менее девяти тысяч лет. Как ни странно, так и не смогли определить принадлежность ни к одной из человеческих рас. Этот человек имел много общего и с нынешними европейцами, и с японцами. Возможно, в нем просто намешано много разных кровей.
  6. Затонувший город возле Кубы. В 2001 году в прибрежных водах Кубы были найдены руины древнего города. Большинство ученых считают, что пока рано делать какие-то выводы. Но, возможно, это и есть легендарная Атлантида?..
  7. Руины в прибрежных водах Японии. Аналогичная ситуация. На глубине от шести до тридцати метров залегают руины поистине гигантского древнего города. И опять ученые не могут озвучить каких-то определенных версий.

Путь

Теги

Самые интересные загадки истории, Сфинкс, Пирамиды, Атлантида, календарь Майя, рисунки в пустыне Наска

Похожие