Самый большой круизный лайнер в мире

Самый большой круизный лайнер в мире
Морские путешествия стали еще более интересными с появлением круизных лайнеров, которые могут вместить в себя целый жилой квартал. Подобные гиганты готовы предложить пассажирам всевозможные услуги. Самый большой круизный лайнер в мире был создан по новейшим технологиям.

По состоянию на апрель 2016 года самым большим лайнером стал Harmony of the seas («Гармония морей»), на борту которого могут разместиться 8 000 человек: 6 000 пассажиров и 2 000 членов экипажа. Это судно класса Oasis, предусматривающего серию из 4 кораблей.

Лайнер был создан французской компанией STX France. Высота корабля достигает 70 метров. Это сравнимо с 20-этажным домом. Когда судно спустили на воду в порту Сен-Назера, благодаря своим размерам оно возвышалось над всеми городскими постройками. Его можно было увидеть практически с каждой улицы.

Длина — 362 метра (корабль на 2 метра длиннее своего предшественника — Allure of the Seas, благодаря чему он и побил прежний рекорд), а ширина — 66 метров. Водоизмещение Harmony of the seas составляет 227,5 тыс. тонн.

На судне находятся 18 палуб. Его пассажиры могут посетить интерактивный водный парк, им будет доступен самый быстрый в море интернет, для них откроются заведение с роботами-барменами, казино и спа. На сцену, обустроенную на корабле, должны выходить воздушные гимнасты, фигуристы на льду и артисты.

Перед отплытием корабля на испытания ежедневно к нему приходили сотни людей. Они фотографировали это чудо техники и наблюдали за спуском судна на воду. Разумеется, первый рейс был сделан без пассажиров, но с 500 членами экипажа на борту.

Испытания лайнера стартовали в марте 2016 года и продлились 3 дня. После этого его передали заказчику — компании Royal Caribbean International. Стоимость судна достигла 1,14 миллиарда долларов США.


Harmony of the seas

Источник фото: http://www.theguardian.com

Путь

Теги

самый большой круизный лайнер, Harmony of the seas, самый большой лайнер,

Похожие