Самые странные японские сладости

Самые странные японские сладости
Япония прославилась своими экспериментами с едой. Здесь можно попробовать конфеты и шоколад с самыми неординарными вкусами, не говоря уже о сладких напитках. Жители западных стран искоса смотрят на необычные новшества в азиатском меню. Предлагаем самые странные японские сладости.

Пока европейцы дополняют свой стол солеными морепродуктами, японцы, которые уже устали от традиционных вкусов даров моря, едят их в засахаренном виде. Кальмары, искра и прочие продукты здесь нередко становятся десертами.

Больше всего необычных открытий японцев можно найти в ассортименте мороженого. Именно этот продукт побил рекорд, ведь его разнообразили различными вкусами, среди которых угорь, морские водоросли, мясо, куриные крылышки, конина, говяжий язык. Это далеко не весь выбор, который предлагается в японских магазинах.

В Японии даже чипсы сделали сладкими, при этом пытаясь сочетать с легкой кислинкой. Им придали вкус мандаринов, которые местные жители очень любят. Результат получился настолько непредсказуемым, что многие туристы не могут описать, какое впечатление у них остается после такой еды.

Отдельного внимания заслуживают сладкие напитки. Многие бренды подстраиваются под вкусы японцев и выпускают уникальную продукцию. Например, в Стране восходящего солнца можно купить Pepsi со вкусом огурца. Как легко догадаться, цвет у него зеленый.

Также на полках магазинов находятся бутылочки с сырным напитком. Он с легкостью заменяет обычный сыр. Еще один странный японский напиток получил название «Бушующий угорь», поскольку он имеет вкус местного деликатеса — угря.

Пиво в Японии также претерпело изменения. Здесь предлагается шоколадное пиво, которое больше похоже на жидкую сладость, чем на алкогольный напиток. Для несовершеннолетних также предложили свой вариант — детское пиво. Оно по вкусу напоминает обычный лимонад.


Японские сладости

Путь

Теги

самые странные японские сладости, шоколадное пиво, сырный напиток, японские напитки

Похожие



Комментировать
  • хм, а вот шоколадное пиво я бы попробовала для разнообразия. есть же шоколадное вино)
    Lasa 11.05.15 15:30 Ответить 0